images/2022/Oct2022/26/0.jpg

Международный аэропорт Аль-Ула принял первый рейс авиакомпании flynas из Каира

26 октября 2022 15:16:18
Новый рейс положительно повлияет на транспортную доступность региона для международных туристов.
Вести Туризм

26 октября 2022 года. Аль-Ула. Вести Туризм.

С октября авиакомпания flynas начала выполнять рейсы по маршруту Аль-Ула-Каир. По случаю инаугурационного рейса, который состоялся 6 октября, в аэропорту прошла торжественная церемонии при участии представители авиакомпании и Королевской комиссии по развитию региона Аль-Ула (RCU).

В авиакомпании подтвердили, что запуск рейса, соединяющего Каир и Аль-Улу в полной мере соответствует плану программы the Saudi Vision 2030, которая ставит перед собой цель укрепить позиции Аль-Улы, как международного туристического направления с богатой историей и культурой. Новый рейс также положительно влияет на транспортную доступность региона для международных туристов.

Филлип Джонс, директор по маркетингу в RCU, сказал: «Сегодня мы приветствуем установление физической связи между двумя городами с огромным историческим и культурным значением. Это стало возможным, благодаря первому прямому рейсу flynas между Аль-Улой и Каиром. С увеличением внутренних и международных авиаперевозок из Аль-Улы мы продолжим строить устойчивую туристическую экосистему региона, знаменитого своими потрясающими пейзажами, культурными достопримечательностями и событиями мирового уровня».

Аль-Ула – это сегодня уникальные фестивали, потрясающая природа, искусство, история, культура, wellness и приключения. А в древние времена регион играл важную роль для караванных торговцев, которые перевозили благовония с юга Аравийского полуострова на север, в Египет. Торговцы останавливались в плодородном оазисе Аль-Улы, чтобы передохнуть и пополнить запасы воды и еды.

Вместе с первым рейсом, который состоялся 6 октября, в Аль-Улу прилетела известная египетская певицы Ангам, выступившая в Maray. Из-за огромной популярности исполнительницы в Саудовской Аравии билеты на концерт были распроданы мгновенно.

Рейсы между Каиром и Аль-Улой будут выполняться 2 раза в неделю, по субботам и четвергам.

Также авиакомпания анонсировала возобновление перелетов из Аль-Улы в Эр-Рияд, Даммам и Дубай, по каждому из направлений рейсы также будут выполняться 2 раза в неделю. Кстати, именно flynas стала первой авиакомпанией, выполняющей международные перелеты из Аль-Улы: первый рейс в Дубай состоялся в ноябре 2021 года.

Маршрутная сеть flynas насчитывает более 70 направлений. Парк авиакомпании насчитывает 38 самолетов, а пассажиропоток с момента создания в 2007 году достиг 60 миллионов пассажиров.

Дополнительную информацию можно найти здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников