images/2023/Oct2023/19/sk-bookfair-03112017-09.jpg

Международная книжная ярмарка пройдёт в Шардже со 1 по 12 ноября 2023

19 октября 2023 11:13:37
Максимальное количество стран-участников за сорокалетнюю историю выставки, 1,5 миллиона книг, более 1700 мероприятий, 600 авторов со всего мира, 6 интерактивных пространств, Фестиваль триллера, профессиональные конференции и многое другое.
Вести Туризм

19 октября 2023 года. Шарджа. Вести Туризм.

42-я ежегодная Международная книжная выставка-ярмарка в Шардже по традиции пройдёт в Экспоцентре. В этом году в ней примут участие 69 стран — больше, чем это было с момента её основания в 1981 году.

Тему «Мы говорим на языке книг» раскроют 600 авторов 108 национальностей и 215 гостей проведут более 1700 различных мероприятий.

Среди знаменитых международных гостей будут присутствовать: канадский журналист британского происхождения Малькольм Глэдвелл (Malcolm Gladwell), индийская актриса Карина Капур (Kareena Kapoor), шведский эксперт и автор книг по человеческому поведению Томас Эриксон (Thomas Erikson), американский астронавт Сунита Уильямс (Sunita Williams), датский автор Свами Пурначайтанья и другие.

Почётным гостем выставки станет Южная Корея, которая в рамках своей программы проведёт мероприятия по культуре, литературе, художественному искусству и современным технологиям.

Всего в работе выставки примут участие 1043 арабских и 900 международных издателей, которые представят более 1,5 миллиона книг на разных языках.

Впервые на площадке книжной выставки будет организована экспозиция более 60 исторических артефактов, организованная в партнерстве с Коимбрским университетом в Португалии и посвящённая португальскому присутствию в странах Арабского залива и культурных связях, сложившихся в XVI-XVII веках.

С 8 по 10 ноября пройдёт Фестиваль триллеров, успешно стартовавший на прошлогодней книжной выставке. Мероприятие включает встречи с авторами книг жанров триллер и криминального.

Во время выставки будут работать 6 интерактивных пространств разных тематик, в которых будут проходить воркшопы, театрализованные представления, концерты, кулинарные мастер-классы, встречи с популярными блогерами и другие интересные активности.

Профессиональная программа будет включать Конференцию издателей, вручение наград в области литературы и издательского дела и Международную конференцию библиотекарей.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников