images/2023/March2023/06/IMG_20230306_183139.jpg

Места надо знать!

06 марта 2023 22:22:35
Паблик ВКонтакте презентовал новый проект «Места».
Константин Исааков

6 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

В центральном офисе социальной сети ВКонтакте состоялась презентация нового проекта «Места», посвященного путешествиям. Перед известными блогерами и обычными пользователями сети VK выступили Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Алексей Меркутов, вице-президент ВКонтакте, Ирина Саютина, автор и руководитель проекта, Иван Шулюпин, генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие», блогеры Елена Летучая, Юлия Коваль, Настя Рыжик, артистка Миа Бойка.

Познать всё многообразие природных красот нашей страны, участвуя в медиа- экспедициях VK по всей России, прожить хоть несколько дней так, как живут местные жители – это основные цели проекта, который реализуется совместно с программой «Больше, чем путешествие» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Алексей Меркутов рассказал, что для путешествий и экспедиций намечены 70 российских регионов, о которых напишут как топовые блогеры, так и рядовые пользователи соцсети авторы, у которых также будет возможность участия, партнёры проекта.

Ксения Разуваева подчеркнула важность того, чтобы молодежь путешествовала со смыслом: что-то придумать, что-то сделать полезное.

Иван Шулюпин отметил перспективность соединения усилий в проекте VK и АНО «Больше, чем путешествие». Путешествия будут проходить в нестандартном формате. За период от 3 до 8 дней их участники узнают о регионе то, что не написано ни в одном справочнике. И это ни в коем случае не будет стандартный туризм по путеводителю.

Первая экспедиция в рамках проекта «Места» прошла на Кольский полуостров. Её участницы Юлия Коваль и Саша Федосова, поделились своими эмоциями по поводу бешенной энергетике этих мест. Скоро Юлия планирует полететь на Сахалин, и к ней может присоединиться на конкурсной основе любой пользователь VK.

О впечатлениях от посещения Байкала с берегов Бурятии рассказали Наташа Газарханова, Миа Бойка и Герман Гласс. Они  катались на снегоходах, на аэролодке, пили воду из Байкла и даже записывали треск байкальских льдин. А Герман и Миа поженились на Байкале! И это была настоящая старообрядческся свадьба.

В их следующие путешествия – в Саратов, в Приморье и в Кабардино-Балкарию также можно подключиться на конкурсной основе.

Известный блогер Елена Летучая остановилась на амбициозных проектах молодых. И рассказала о своем посещении вулкана на Северных Курилах. Через неделю она отправится в Архангельск – наблюдать за новорождёнными тюленями, и к ней также можно присоединиться любому пользователю.

Итог вечера подвела Ирина Саютина, автор и руководитель проекта.

#ВКонтактеМеста

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников