images/2020/Dec2020/01/2fbba880e631fa5729cecad3ad9a5388.png

Маршрут «Большая Туристическая тропа» представят в Книгу Гиннеса

01 декабря 2020 12:30:04
Главная цель проекта —  создание интерактивной карты, в которой будет представлена информация обо всех туристических маршрутах в России.
Алёна Донская

1 декабря 2020 года. Вести Туризм.  

Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны природы (ВООП) инициировало федеральный проект «Большая Туристическая тропа».

К проекту подключатся около 60 отделений ВООП по всей России. Он соединит в общий маршрут тропы всех особо охраняемых территорий (ООПТ) страны. Организаторы планируют представить его на включенние в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой туристический проект.

Главная цель проекта —  создание интерактивной карты, в которой будет представлена информация обо всех туристических маршрутах в России, включая места остановок и варианты прохождения. В том числе пеший, велосипедный, водный. 

В ближайшее время ВООП планирует займется единой маркировкой на маршрутах, обустройством новых туристических троп, большая часть которых пройдет по заповедным местам России. 

Карта будет размещена на всех доступных ресурсах по туризму.

За основу создатели проекта возьмут разработанную в Ленинградской области систему маркировки туристических экомаршрутов и экотроп на особо охраняемых природных территориях.

Решение о назначении ленинградцев оператором работ единогласно принято на пленуме Центрального совета ВООП.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников