images/28102019/0_3.jpg

MarBella Corfu приглашает посетить Луга Посидонии

29 октября 2019 18:09:59
Биогенный риф, защищающий экосистему и берега, сохраняющий песчаную зону, у берега Корфу, стал объектом экологического туризма
Вести.Туризм

Греческий отель MarBella Corfu близ города Керкира из цепочки MarBella Collection  предлагает с недавних пор своим постояльцам уникальную экскурсию – в луга Посидонии, сообщает пресс-служба отеля.

Луга Посидонии – это необычная подводная экосистема. Она находится у берега острова Корфу в абсолютно чистой воде.

 

Сама экскурсия начнётся уже в стенах отеля, где развёрнута подробная выставка, посвященная территории у этого биогенного рифа. Это фотографии и видеоролики, задача которых – подготовить зрителя к свиданию с этим чудом природы. Здесь же, по специальному плану, проводятся экологические мастер-классы, в которых могут принять участие как взрослые, так и дети. Все эти знания им потом пригодятся в подводных исследованиях, где их единственными «инструментами» будут маска и трубка. И Луга Посидонии раскинутся перед ними.

Главная экологическая составляющая в Лугах Посидонии – водоросли и другая морская растительность, в которой укрывается много самых разных живых существ, в том числе морские звезды, ежи и необычные рыбы: они тут прячутся от своих хищных врагов. Вы не сможете оторвать глаз и от сказочной красоты кораллов.

Свое название Луга Посидонии получили по имени античного бога морей Посейдона. Они, конечно, чем-то похожи на обыкновенные луга, только вот находятся под водой и густо заселены подводными обитателями. Встретить такую естественную экосистему можно не только близ греческих островов, но и в других местах Средиземного моря, а также неподалёку от южных берегов Австралии. Располагаются они на не очень большой глубине – от 0,5 до 50 метров, потому что нуждаются в солнечном свете. Загрязнения не переносят, а потому наличие Лугов Посидонии – показатель чистоты водной среды.

Луга Посидонии – это замечательный биогенный риф, защищающий как водную экосистему, так и побережье. Здешняя растительность воспроизводит много кислорода.

В октябре журнал Conde Nast Traveler по итогам проводимого им каждый год голосования читателей Readers’ Choice Travel Awards назвал отель MarBella Corfu в числе «Лучших 20 курортов Европы». Фото: www.marbellacollection.gr

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников