images/2023/March2023/21/Rantalya.png

Марафон Runtalya собрал тысячи участников

21 марта 2023 12:59:53
Организаторы мероприятия также провели соревнование по ползанию среди самых маленьких, забег на шпильках и акцию «Один шаг – одна жизнь», которая поощрила детей, женщин с минимальной физической подготовкой и пожилых местных жителей.
Вести Туризм

21 марта 2023 года. Анталия. Вести Туризм.

Международный марафон Runtalya прошёл на побережье Анталии, туристической столицы Турецкой Ривьеры. В состязании участвовали тысячи профессиональных спортсменов и любителей со всего света. Runtalya стала первым забегом сезона и привлекла бегунов из более чем 47 стран.  Среди мужчин гонку выиграл Узейир Сейлемез с результатом 2 часа 23 минут 35 секунд, а Наталия Гюртен заняла первое место среди женщин, показав время 3 часа 3 минут 26 секунд.

В этом году забег на все дистанции (2 километра, 10 километров, 21 километр и 42 километра) проходил одновременно из отправной точки в центре Анталии. Маршрут забега на 42 километра охватил самые живописные и культовые туристические места Антальи: квартал Калеичи, ворота Адриана, Дюденские водопады и знаменитый пляж Лара. Наряду с профессиональными спортсменами в состязании приняли участие любители, и за всех них болели десятки тысяч местных жителей и иностранных гостей, приехавших в Анталию в начале марта. Организаторы мероприятия также провели соревнование по ползанию среди самых маленьких, забег на шпильках и акцию «Один шаг – одна жизнь», которая поощрила детей, женщин с минимальной физической подготовкой и пожилых местных жителей в их переходе к спортивному образу жизни.

Марафон Runtalya проводится с 2006 года. Это отличая возможность поучаствовать в первом забеге сезона, который объединяет как любителей с минимальным опытом, так и профессиональных бегунов. Помимо своей спортивной направленности, трехдневное соревнование Runtalya является одним из крупнейших марафонов, формирующих стиль жизни.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников