images/2023/sept2023/11/thm.png

Максим Решетников: приедете – полюбите!

11 сентября 2023 08:46:47
Что нужно сделать, чтобы Россию полюбили.
Вести Туризм

11 октября 2023 года. Владивосток. Вести Туризм.

Ссылаясь на информагентства, Телеграм-канал АТОР приводит несколько высказываний глава Минэкономразвития РФ Максима Решетникова в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Для того, чтобы другие страны полюбили нашу страну, нужно сделать простое действие: нужно, чтобы они хотя бы раз к нам приехали. Потому что те, кто к нам приезжает, наши коллеги из Юго-Восточной Азии, побывав один раз в Москве, Петербурге, Казани, на Байкале, на Дальнем Востоке – не важно где, открывают для себя абсолютно новую реальность. Наверное, это наша недоработка – мы должны более активно рассказывать и продвигать страну на зарубежных рынках», - цитирует министра РБК.

Уже примерно 30 тысяч иностранных туристов посетили Россию по электронным визам с начала их выдачи в августе, приводит информацию Максима Решетникова, обнародованную на ВЭФ, РИА Новости. Кроме того, Россия предложила полную отмену туристических виз Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, Малайзии.

«Мы развиваем тему перехода к «безвизу». Из стран, с которыми мы работаем, это страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Полную отмену виз мы предложили Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, Малайзии. Там, где прирост туристов класса премиум в том числе возможен. Поэтому это нас интересует», - приводит слова Максима Решетникова РИА Новости.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников