images/2021/March2021/31/01.jpg

Магазины Sheremetyevo Duty Free Heinemann предлагают товары ведущих столичных марок

31 марта 2021 15:24:41
Аэропорт Шереметьево комплексно развивает свою инфраструктуру, включая торговые площади.
Вести Туризм

31 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

31 марта 2021 года в Международном аэропорту Шереметьево при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы состоялась торжественная презентация стенда с продукцией московских производителей под брендом «Сделано в Москве» (Made in Moscow), представленной в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann. Рассказывает Дирекция по связям с общественностью аэропорта.

Аэропорт Шереметьево комплексно развивает свою инфраструктуру, включая торговые площади. Благодаря использованию оптимальных планировок, доказавших свою эффективность, и внедрению новейших цифровых и мультимедийных технологий созданы условия для комфортного шопинга, доставляющего удовольствие клиентам уже в самом начале путешествия.

Заместитель генерального директора по коммерческой деятельности АО «МАШ» Ф. М. Сытин подчеркнул: «Шереметьево – крупнейший аэропорт России. Наша эффективная деятельность способствует развитию столицы и страны в целом. Аэропорт Шереметьево рад предоставить коммерческие возможности самой большой зоны дьюти фри СНГ и Восточной Европы для международного продвижения экспортно ориентированной продукции под брендом «Сделано в Москве». Мы рассчитываем, что новая линейка московских высококачественных товаров расширит наш ассортимент и будет востребована пассажирами со всего мира».

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития г. Москвы А. А. Фурсин в свою очередь отметил, что с момента запуска линии «Сделано в Москве» в аэропорту Шереметьево в магазины беспошлинной торговли было поставлено товаров на сумму более, чем 1 миллион рублей: «В рамках первого заказа в магазины дьюти фри было отгружено товаров на сумму более 660 тысяч рублей. Продукция столичных экспортеров получила высокий спрос, поэтому состоялась вторая поставка на сумму еще 400 тысяч рублей», - заявил он.

На сегодняшний день продукция под брендом «Сделано в Москве» представлена в магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann в зонах вылета и прилета Терминала D аэропорта Шереметьево. На фирменных брендированных стойках размещены товары 20 столичных компаний, отобранных Московским экспортным центром на конкурсной основе. В ассортименте – 116 торговых позиций, в числе которых кондитерские изделия и другие продукты питания, косметические средства и аутентичные сувениры. Согласно статистике, наибольшей популярностью среди покупателей пользуется ореховая продукция, а также легендарный российский шоколад.

Размещение товаров столичных экспортеров в магазинах беспошлинной торговли аэропорта Шереметьево является одним из направлений программы по продвижению производителей из Москвы на зарубежных рынках, реализуемой Московским экспортным центром. Ожидается, что присутствие данных брендов в портфеле Sheremetyevo Duty Free Heinemann будет способствовать повышению их узнаваемости за пределами Московского региона и за рубежом, а также росту интереса к данной продукции со стороны иностранных контрагентов.

Фото: Пресс-служба АО МАШ

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников