images/2021/apr2021/07/AlUla_Bocelli.jpg

Маэстро Андреа Бочелли выступит в Хегре

07 апреля 2021 11:01:04
Прямая трансляция – на YouTube.
Вести Туризм

7 апреля 2021 года. Хегра. Вести Туризм.

Один из лучших мировых теноров Андреа Бочелли выступит в Хегре (Саудовская Аравия) 8 апреля 2021 года. Это будет первое в истории живое выступление в древнем городе, включенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО. И хотя мероприятие рассчитано всего на 300 человек, миллионы поклонников со всего мира смогут увидеть концерт благодаря трансляции на YouTube.

Концерт пройдет среди набатейских гробниц древнего города Хегра. И для него маэстро подготовил уникальную программу, в которой примут участие музыканты Арабской филармонии и специальные гости Лорен Оллред, Маттео Бочелли, сопрано Франческа Майонки в сопровождении аккомпанемента Эжени Конн.

Это будет уже третий визит Бочелли в Аль-Улу и он станет своего рода одой культурному наследию, музыкальному искусству, оптимизму и вере в будущее.

Пока полный список участников остается в секрете, но любители музыки точно не будут разочарованы. На сцене также появится специальный гость, имя которого организаторы разгласят только вечером во время концерта.

Хегра, построенный в первом веке до нашей эры в период Набатейского царства, представляет собой древний город в пустыне, в котором находятся тысячи гробниц, вырезанных в скалах из песчаника. Фасада некоторых из них украшены искусной резьбой, которая стала визитной карточкой набатейских мастеров.

Концерт будет бесплатно транслироваться на YouTube канале Андреа Бочелли 8 апреля, в 22.00 по московскому времени. Не упустите единственную возможность увидеть выступление тенора среди невероятных пейзажей Хегры. Запись и повтор трансляции не предусмотрены

Более подробная информация – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников