images/2021/julay2021/28/unnamed.png

Люси, покорившая Маттерхорн

28 июля 2021 09:49:25
150 лет назад Люси Уокер стала первой женщиной, покорившей вершину Маттерхорн в Церматте.
Вести Туризм

28 июля 2021 года. Церматт. Вести Туризм.

В июле 1871 года британская альпинистка Люси Уокер стала первой женщиной, покорившей Маттерхорн – горную вершину швейцарского курорта Церматт.

Кстати, 1 августа швейцарцы отмечают свой Национальный праздник – день рождения страны. Люди здесь устраивают барбекю и отдыхают вместе. Пройдут подобные празднования и в Церматте.

Ну, а в честь 150-летия покорения Маттерхорна женщиной  власти Церматта подготовили увековечили Люси Уокер в камне. Скульптура, изображающая Люси в ее знаменитой фланелевой юбке, установлена на Музейной площади. После открытия памятник был благословлен священником английской церкви в Церматте.

Информацию о Люси, знаменитых альпинистках, легендах и обычаях, связанных с жительницами горных деревень, можно найти в информационных пунктах, расположенных по всему Церматту, а музей Маттерхорна организовал экспозицию, посвященную роли женщин в прошлом и настоящем Церматта.

Если вы хотите узнать больше о британской альпинистке, то загляните на  специальную страницу на сайте Церматта, где собраны описания маршрутов и любопытные исторические факты.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников