images/2024/Feb2024/07/2018-02-27-317_55675-5_664715.jpg

Людмила Воробьёва: «Россияне иногда просто не знают, как нельзя вести себя на Бали»

07 февраля 2024 10:26:50
Посол России в Индонезии объяснила, почему наши туристы нарушают индонезийские обычаи и местное законодательство.
Вести Туризм

7 февраля 2024 года. Джакарта. Вести Туризм.

Можно сколько угодно потешаться над экс-губернатором Бали Ваяном Костером (он был отправлен в отставку в прошлом году), который отличался порой анекдотической ненавистью к иностранным и, в частности, российским туристам, но, увы, нельзя не признать справедливыми жалобы местных жителей и меры правоохранительных органов по отношению к иным нашим соотечественникам на этом курортном острове, о чём мы неоднократно писали (например, здесь, здесь и здесь).

Впрочем, в интервью РИА Новости посол России в Индонезии Людмила Воробьева оправдывает российских туристов: «Я должна заметить, что подавляющее большинство российских туристов — это законопослушные граждане, которые совершенно не собираются нарушать законы, традиции и обычаи Индонезии. Кроме того, эти волны жалоб на россиян в СМИ зачастую обусловлены политической конъюнктурой».

Госпожа посол подчёркивает при этом, что посольство России со своей стороны «активно разъясняет»  соотечественникам, как можно и как нельзя себя вести на Бали, так как иногда туристы «просто этого не знают».

Ну да, не знают наши сограждане, что нельзя в пьяном виде затевать драку на парковке или фотографироваться в жанре «ню» на фоне священного храма.

А на российской парковке можно? А на фоне православного храма можно?

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников