images/2021/julay2021/16/emiratesskycargoflieshorsesfromliegetotokyo.jpg

Лошади полетят из Льежа в Токио, на Олимпиаду

16 июля 2021 11:03:54
Сколько рейсов на лайнере «Эмирейтс СкайКарго Boeing 777» потребуется для перевозки 247 лошадей из Бельгии в Японию?
Вести Туризм

16 июля 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

На современном и эффективном грузовом самолете «Эмирейтс СкайКарго Boeing 777» грузоподъемностью до 100 тонн требуется всего восемь рейсов, чтобы перевезти 247 лошадей в 131 специальном стойле, а также 59 конюхов, 100 тонн специального оборудования и, самое главное, 20 тонн продуктов питания и воды для чемпионов конного спорта. Еще восемь рейсов доставят лошадей из Токио обратно в Льеж (Бельгия).

Пока олимпийский Токио все больше привлекает внимание любителей спорта со всего мира, группа совершенно особенных участников Олимпийских Игр направляется в японскую столицу специальными рейсами «Эмирейтс».

Грузовое подразделение «Эмирейтс СкайКарго» выполнит 8 чартерных рейсов для перевозки 247 лошадей из Льежа (Бельгия) в Токио. Первый рейс с 36 особыми, выездковыми лошадьми уже приземлился в токийском аэропорту Ханеда. «Эмирейтс» также выполнит 8 обратных рейсов из Токио в Льеж. Авиаперевозчик работает с ведущей международной компанией, специализирующейся на транспортировке лошадей, Peden Bloodstock.

Во время полета лошади будут удобно размещены в специально оборудованных стойлах. «Эмирейтс СкайКарго» установит 131 стойло для перевозки 247 лошадей. Кроме того, 59 конюхов будут присутствовать на борту во время всех восьми рейсов, чтобы обеспечить качественный уход и питание лошадей в путешествии из Льежа в Ханэду с короткой стыковкой в Дубае. «Эмирейтс» также погрузит на борт 20 тонн продуктов питания и воды для лошадей, а также 100 тонн специального оборудования для дальнейшего путешествия из Льежа.

«Эмирейтс» обладает многолетним опытом транспортировки лошадей по всем континентам для их участия в международных спортивных мероприятиях. «Эмирейтс» также является титульным спонсором ряда престижных международных турниров по конному спорту и спонсором Godolphin, выдающейся организации в мире международных скачек.

«Эмирейтс» располагает авиапарком из современных грузовых самолетов Boeing 777 и высокопрофессиональной командой специалистов, что гарантирует комфортную перевозку лошадей. «Эмирейтс СкайКарго» соблюдает правила, установленные национальными и международными органами в отношении перевозки живых животных, в том числе руководство по перевозке живых животных LAR IATA.

Более подробная информация о перевозке лошадей доступна на пресс-сайте Международной федерации конного спорта (FEI) здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников