images/2022/Oct2022/03/P6130169.jpg

Латиноамериканские выпускники университетов России и стран бывшего СССР встретятся в Перу

03 октября 2022 09:35:42
Цель встреч – поддержание связей и сохранение коллективной памяти о студенческом опыте и эмоциях.
Сиксто Чавес

3 октября 2022 года. Лима. Вести Туризм. Сиксто Чавес.

Встречи-конференции латиноамериканских выпускников университетов России и стран бывшего СССР пройдут с 24 по 28 октября в Лиме. В программе также множество туристических мероприятий, в том числе с посещением археологического комплекса Макчу-Пикчу и Куско, древней столицы цивилизации инков.

Ассоциация профессиональных выпускников российских и бывших советских университетов APURA-PERU является частью Латиноамериканской федерации профессиональных выпускников университетов и институтов России, Восточной Европы, Центральной Азии и Кубы - FELAPEREACU. 

Целью встреч выпускников является поддержание связей и сохранение коллективной памяти о студенческом опыте и переживаниях, а также укрепление связей с местными учебными центрами вокруг пространств академической, профессиональной, учебной, культурной, рекреационной и социальной сфер.

Человечество столкнулось с пандемией COVID-19, которая стала причиной смерти более 1 миллиона человек, а также парализовала мировую экономику. Эта ситуация, беспрецедентная в истории планеты, поставила перед необходимостью сделать это событие средством для активизации предложений и альтернатив по противостоянию этому ужасному злу. По этой причине организаторы решили так обозначить основную тему мероприятия: «Влияние COVID 19 на страны Латинской Америки и Карибского бассейна, предложения и альтернативы». И это, в первую очередь, затрагивают здравоохранение, экономику и образование.

Организаторы считают предстоящее событие уникальным не только из-за обстоятельств, через которые ныне проходит человечество, но и потому, что это оно дает возможность добиться синергии в выработке предложений и альтернатив, полезных для стран региона.

Организаторы передают самые теплые приветствия всем коллегам-выпускникам и заранее поблагодарят их за участие.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников