images/2020/Sept.2020/22/IMG_2741c1f0ded.jpg

Курорт «Красная Поляна» награждён премией за лучшую экологическую бизнес-практику

05 июня 2022 10:14:13
Здесь последовательно снижают воздействие на окружающую среду.
Вести Туризм

5 июня 2022 года. Сочи. Вести Туризм.

«Зеленый путь», стратегия устойчивого развития курорта «Красная Поляна», стал единственным лауреатом в номинации «Лучшие бизнес-практики ESG» на церемонии награждения программы «Лучшие ESG проекты России», сообщает RATA news.

Награда присуждается компаниям, руководствующимся в своей работе критериями ESG – это экологическое, социальное и корпоративное управление (environmental, social and corporate governance). Это означает, что компания обращает внимание на то, как влияет ее деятельность на окружающую среду и стремится сократить это влияние, соблюдает нормы охраны труда сотрудников, предпринимает антикоррупционные меры и стремится к прозрачности управленческих решений и уплаты налогов.

«Мы последовательно снижаем воздействие на окружающую среду, развиваем сеть экологических троп и продвигаем культуру бережного отношения к природе, – рассказал директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта Лев Шагаров. – Эта награда – заслуга команды и гостей курорта, многие из которых ведут экологичный образ жизни даже в отпуске».

«Красная Поляна» последовательно интегрирует задачи устойчивого развития в ежедневную работу курорта. Ее цель – повышение эффективности использования ресурсов, реализация политики экологически ответственных закупок и обращения с отходами, а также внедрении стандартов «зеленых» отелей.

В 2021 году курорту удалось снизить потребление воды на 6%, что составляет более 52 тысячи кубометров. Таким объемом можно наполнить 292 инфинити-бассейна отеля «Долина 960».

«На постоянной основе мы поддерживаем природоохранные и просветительские проекты Сочинского национального парка и Кавказского заповедника, создаем условия для развития местной экономики, активно закупая местную продукцию», – отметил Лев Шагаров.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников