images/2020/Feb2020/06/Great_War_Ski_Tour_Credits_wwwbandionit.jpg

Курорт Cortina d'Ampezzo готовится к чемпионату FIS по горным лыжам

06 февраля 2020 15:10:44
Через год на знаменитом итальянском курорте начнутся захватывающие горнолыжные старты.
Вести Туризм

Cortina d'Ampezzo сегодня в ожидании важных событий. Ему до 2026 года предстоит принять в 2020 году Ski World Cup Finals, в 2021-м -  чемпионат мира по горным лыжам и в 2026-м - Зимние Олимпийские игры вместе с Миланом.

7 февраля - ровно год до открытия чемпионата мира FIS по горнолыжному спорту и всего 40 дней до первой гонки этапа Кубка мира Ski World Cup Finals, который стартует 18 марта. Он будет включать скоростной спуск, Super G, гигантский слалом, слалом и командные соревнования – в общей сложности 5 дней гонок.

Подготовка к этим событиям сейчас идет полным ходом. В сезоне 2019/20 уже запущен новый подъёмник Freccia нель Сьел гондолу, открылась новая тренировочная трасса Лачеделли трассы в районе Чинкве Торри.

Весной 2020 года начнутся строительные работы на ещё одном подъёмнике, который соединит районы Tofana и Cinque Torri, значительно облегчив доступ к склонам Cortina и сделав доступным путь от центра Cortina к склонам Альта Бадия на лифте и на лыжах (через площадки Tofana, Cinque Torri, Col Gallina и Lagazuoi). Это ещё и уменьшит   загрязнение окружающей среды.

В городе идёт и близится к завершению реконструкция нескольких отелей, в том числе обновление номеров в отелях Europa и Villa Alpina. Будет улучшен спа-центр в Cristallo Luxury Collection Resort And Spa. Ведутся работы и в Rosapetra Spa Resort, а также в  Ciasa   Лоренци.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников