images/2023/Feb2023/10/21.jpg

Куда поедем 14 февраля? Конечно, в Санкт-Петербург, на Фестиваль всех влюбленных!

10 февраля 2023 18:57:54
Здесь уже в 11-й раз пройдет романтическая акция «Сердце в подарок».
Вести Туризм

10 февраля 20233 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Как мы уже сообщали, по данным опроса сервиса путешествий OneTwoTrip, самым романтичным российским городом назван Санкт-Петербург: его выбрали 79,6% опрошенных россиян, и, как выяснилось, многие из них уже решили приехать в День всех влюблённых именно в город на Неве, отпраздновав здесь День святого Валентина.

И не просто погулять по улицам города со своим любимым человеком (в этом признались 63,2% опрошенных клиентов сервиса), но и, возможно, посетить одно из событий, посвященных этому празднику. В первую очередь, конечно, ежегодный Фестиваль всех влюбленных.

«Любовь – это главное в жизни каждого человека, самое важное чувство во всём мире, она придаёт смысл существованию целой Вселенной и каждой её отдельной молекулы. В День всех влюбленных я придумал тематический фестиваль, посвящённый любви, и очень хочу, чтобы в этот день к нему присоединилось как можно больше людей. Ведь притягивает позитивную энергетику, добрые мысли, она дарит радость и стимул жить! Она позволяет человеку познать, что он кому-то нужен, и личность расцветает!», - говорит создатель фестиваля, художник Алексей Сергиенко.

У нынешнего Фестиваля всех влюбленных насыщенная программа – от вручения посетителям сердец-картин и аукциона одного рубля от создателя галереи Алексея Сергиенко до перформанса Олега Резанова, известного как Повелитель Холода. Состоятся в этот день и литературные чтения, а также и нетворкинг от блогера и миллионера Игоря Купца Love’n’Dance. В интерактивной программе – участие гостей в создании романтического арт-объекта «Лабиринт любви». Словом, организаторы позаботились о том, чтобы все влюбленные необычно, интересно и весело отметили этот романтичный праздник.

«В 2012 году я почувствовал, что мне не хватает любви. И я задумался: как же сделать, чтобы эту ситуацию исправить? Согласитесь, самый верный путь – через искусство. Тогда я и решил рисовать картины: красное сердце на белом фоне. В тот год я нарисовал 200 таких сердец, развесил их у себя в галерее и пригласил людей в гости. Каждому предлагалось громко и публично заявить, что он верит в любовь. И за это он получал картину в подарок. И знаете, пока я рисовал, развешивал, вручал сердца, у меня возникли поводы, наверное, раз сто на дню произнести слово «Любовь». Люди, которые меня окружали, тоже говорили слова любви. Получился прекрасный праздник! И я понял: любви в моём мире теперь достаточно», - рассказал о своей акции «Сердце в подарок» Алексей Сергиенко.

С тех пор Алексей ежегодно раздает красные сердца тем, кто верит в любовь и готов громко заявить об этом. В этом году на Фестиваль всех влюбленных съезжается множество гостей из разных городов нашей страны. Как сообщил художник, за сердцами к нему уже точно приедут из Москвы, Калининграда, Уфы, Саратова, Сочи.

«Я окружил себя людьми, которые верят в любовь, это сделало меня счастливым – в моей жизни и правда стало больше любви», - признается Алексей Сергиенко.

В каждую картину художник вкладывает самые искренние пожелания тем, кто влюблен. В этом году Алексей Сергиенко напишет еще 100 сердец и подарит их влюбленным. А также продолжит работу над созданием необычного арт-объекта, получившего название «Лабиринт любви».

«Каждый год 14 февраля я провожу акцию – раздаю открытки с изображением красного сердца, на которых посетители арт-галереи пишут свои признания в любви. После чего из этих открыток создается стена, и все желающие могут подойти и прочитать самые искренние признания других людей, вдохновляясь таким образом на романтические поступки. Вот и  в Московском музее эмоций уже создана «Стена любви» из 320 тысяч таких открыток-признаний», - поделился Алексей Сергиенко.

В Санкт-Петербурге в этом году будет создан «Лабиринт любви», через который можно будет пройти, наполнив себя любовью. Ведь именно любовь помогает ощущать собственную значимость и ценность в сердце другого человека.

«Вся наша жизнь – это лабиринт любви», - уверен автор романтической акции.

 «Арт-центр Сергиенко», Петроградская набережная, дом 6.

artcentersergienko.ru

Сбор гостей – 16:00.

Фото: пресс-служба Арт-центра Сергиенко

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников