images/2021/Aug2021/06/thm.png

«Куда можно» — еженедельный тревел-дайджест Авиасейлс

06 августа 2021 10:38:38
Актуально на 6 августа 2021 года.
Вести Туризм

6 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Эта неделя запомнилась путешественникам вот такими новостями: увеличился спрос на билеты в ЮАР и Шри-Ланку, АТОР предлагает возобновить международный туризм, в Греции отменили некоторые круизы, и ещё несколько изменений произошли для россиян.

Куда искали билеты на этой неделе

  • Путешественники ищут билеты в Шри-Ланку вдвое чаще. С сентября «Аэрофлот» увеличит число рейсов — полеты на остров будут дважды в неделю. Прямой рейс на одного человека стоит от 19 тысяч рублей. Россияне могут въезжать на остров при наличии ПЦР-теста на английском языке и электронной визой. 

  • Спрос на авиабилеты в ЮАР увеличился на 65% за последнюю неделю. Страна открыта для россиян без ограничений, виза туда не нужна. Но полететь прямым рейсом из Москвы не получится — только с пересадками. Стоимость одного билета в одну сторону составит около 33 тысяч рублей.

Что точно порадует путешественников

  • Ассоциация туроператоров предлагает начать международный туризм уже сейчас и не ждать окончания пандемии. В АТОР считают, что COVID-19 ещё долго будет с нами и ковидный кризис закончится нескоро. Поэтому предлагается выработать общие правила и восстановить все международные поездки.

  • Росавиация обновила информацию о въезде россиян в Тунис. Туристы должны предоставить ПЦР-тест не старше 72 часов. Это касается и привитых, и нет. Исключение сделано только для детей до 12 лет. Прямых рейсов пока в Тунис нет, с пересадками можно долететь за 37 тысяч в одну сторону.

Что ещё поменялось

  • Непривитые и не переболевшие туристы на Кипре должны сдавать ПЦР или антиген-тест на седьмой день после прибытия на остров, а затем еще каждые три дня. Платить за тесты отдыхающие будут сами, но окончательная стоимость еще неизвестна. Кипр принимает российский «Спутник-V», поэтому вакцинированные россияне могут свободно отдыхать.

  • Круизы с греческого острова Кипр и из Афин отменяются для российских туристов. В августе на борт будут пускать туристов только с одобренными ВОЗ вакцинами. Деньги за купленные путёвки обещают вернуть.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников