images/2023/May2023/08/2e1bbe2c9cd02338c5f2ad4185fc58f5.jpg

Куда бежать в Москве?

08 мая 2023 10:04:24
Топ-5 нестандартных маршрутов по Москве от AZIMUT Hotels. 
Вести Туризм

8 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

13 и 14 мая пройдёт Московский полумарафон — крупнейший забег России на дистанции 21,1 километра. Несколько тысяч спортсменов пробегут по живописным маршрутам в центре Москвы с видом на знаковые достопримечательности столицы. В преддверии масштабного спортивного праздника крупнейшая российская гостиничная сеть AZIMUT Hotels предлагает топ-5 необычных маршрутов по городу, на которых можно не только испытать свою выносливость, но и взглянуть на столицу по-новому.

Правда, всё это на бегу…

Сплетенье арбатских переулков

Переулки Арбата таят в себе множество интересных историй о знаменитых фигурах Серебряного века: Вахтангове и Скрябине, Блоке и Есенине, Пастернаке и многих других. По дороге от Борисоглебовского переулка к Старому Арбату вы увидите дом, где много лет жила муза Маяковского Лиля Брик, сможете заглянуть в музей Марины Цветаевой, рассмотреть старинные особняки и доходные дома, связанные с поэтическим прошлым Москвы.

«Город будущего» в Сколково

На территории инновационного центра жилые кварталы соседствуют с необычными арт-объектами и классическими памятниками. Прогуливаясь по Сколково, можно заглянуть в легендарную «Матрешку», зайти в современный ландшафтный парк и попутно узнать множество интересных фактов о новейших изобретениях и технологиях.

Детективная Москва

Маршрут по Зарядью и Хитровке позволит окунуться в криминальное прошлое Москвы XVIII-XIX веков, отыскать множество артефактов того времени, заглянуть во двор самого старого жилого дома в Москве и побывать на местах съемок культового фильма «Брат-2».

«Французская» столица

Почувствуйте дух Парижа на необычной прогулке по Москве, стартовав у дома-терема Цветкова. На маршруте вас ждут французские бульвары, легендарные парфюмерные фабрики «Брокар и Ко» и «А. Ралле и Ко», католические церкви и целый французский квартал в районе Лубянки. Рекомендуется завершить променад во французском бистро за чашкой кофе с круассаном — парижское настроение вам гарантировано!

Мистика булгаковских мест

От Патриарших прудов до дома с «нехорошей квартирой» вам встретятся множество знаковых мест и памятников, связанных с романом Булгакова «Мастер и Маргарита». Вы пройдете особняк Морозовой — считается, что именно здесь и жила главная героиня произведения, увидите любимую скамейку Воланда, здание МАССОЛИТа и трамвайную линию, где Аннушка разлила масло.

К слову, побывать в любом уголке Москвы и России в целом, не покидая центра столицы, позволят инновационные VR-очки, которые можно будет примерить в шатре AZIMUT Hotels в стартовом городке Московского полумарафона с 12 по 14 мая 2023.

AZIMUT Hotels ежегодно выступает партнером главных столичных забегов, поддерживая спорт и здоровый образ жизни.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников