images/2022/Feb2022/22/0_cr.jpg

«Кубок Ирины Слуцкой»: всегда в мейнстриме

22 февраля 2022 10:55:50
С 25 по 27 февраля 2022 г в Москве во Дворце Спорта «Мегаспорт» состоится VI Всероссийский турнир по фигурному катанию на коньках «Первенство ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта «Кубок Ирины Слуцкой».
Вести Туризм

22 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Всероссийские детско-юношеские соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Ирины Слуцкой», которые в этом году состоятся 25-27 февраля, проводятся традиционно с 2016 года по инициативе и под руководством двукратной чемпионки мира, семикратной чемпионки Европы, двукратного призера Олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Ирины Слуцкой. Турнир проходит при поддержке Москомспорта и Федерации фигурного катания на коньках города Москвы. Генеральным партнером турнира является Семья магазинов «Магнит».

«Кубок Ирины Слуцкой» является личным вкладом всемирно известной спортсменки в развитие и поддержку российского детско-юношеского спорта, спорта высших достижений, мирового Олимпийского движения, а также в популяризацию и дальнейшее развитие фигурного катания и массового спорта в России. В этом году в столице во Дворце порта «Мегаспорт» Кубок примет около 350 юных фигуристов в возрасте от 5 до 17 лет, представителей спортивных школ фигурного катания из Москвы и регионов России.

«Мне хочется, чтобы наши дети, принимающие участие в турнире, понимали, что спорт – это, конечно, прежде всего, борьба, состязание, работа на результат, но это и огромный праздник. И если они выбрали для себя эту нелегкую, но очень интересную стезю в жизни – фигурное катание, пусть этот красивый спорт сопровождает их всю жизнь! И пусть они воспринимают соревнования не как тяжелое испытание, а как возможность окунуться в состязательную атмосферу и проявить себя, учились не бояться ошибаться, искать и преодолевать.

А я всегда буду стремиться делать «Кубок Ирины Слуцкой» детским праздником, и я рада, что меня в этом поддерживает очень много партнеров. Мы хотим, чтобы юные спортсмены знали с самого детства, что их труд и старания будут всегда вознаграждены! И пусть сейчас это мягкие игрушки, яркая канцелярия, детская косметика или сладкие конфеты - не важно! Важно создать для ребенка атмосферу праздника и привить любовь к фигурному катанию с детства!» - прокомментировала Ирина Слуцкая.

«Кубок Ирины Слуцкой» - это профессионально организованная площадка для выявления юных перспективных спортсменов, совершенствования спортивного мастерства фигуристов, обмена опытом между тренерами, специалистами и спортсменами. С каждым годом Кубок привлекает всё больше и больше участников и поклонников, популяризирует здоровый образ жизни, активный отдых и занятия спортом среди молодежи. Многие спортсмены принимают участие в Кубке с юношеских разрядов, приезжают ежегодно, а некоторые, начинавшие с Кубка, уже выступают на международных соревнованиях, например, юниорских этапах Гран-При.

Турнир «Первенство ГБУ «Спортивный комплекс «Мегаспорт» Москомспорта «Кубок Ирины Слуцкой» организован в полном соответствии с международными стандартами проведения соревнований по фигурному катанию и на основании Единого календарного плана физкультурных, спортивных и массовых спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы на 2022 год. Все участники выполняют требования квалификационных юношеских и спортивных разрядов. Ирина Слуцкая лично напутствует юных фигуристов на церемониях награждения и общается с каждым на автограф-сессиях.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников