images/2020/Dec2020/09/sea-2097890_1920_1.jpg
Фото из свободных источников

Кубань в новогодние праздники посетят около 400 тысяч туристов

09 декабря 2020 19:52:44
Большая часть туристов ожидается из Сочи.
Вести Туризм

9 декабря 2020 года. Сочи. Вести Туризм

По словам Вениамина Кондратьева, губернатора Краснодарского края, 28 декабря в Сочи заработает оперативный штаб, в чьих обязанностях будет координация работы всех служб, ответственных за деятельность курорта, сообщает Интерфакс.

В этом году должны быть обеспечены не только антитеррористическая, но и эпидемиологическая безопасность вокзалов, аэропортов, а также соблюдение всех антиковидных требований, отмечает Кондратьев.

По словам Кондратьева, особенное внимание будет к подготовке медицинской инфраструктуры в Сочи. Министр здравоохранения региона, Евгений Филиппов, сообщает, что в городе будет увеличено количество скорых. Также в ближайшее время ведомство рассмотрит возможность увеличения количества коек с кислородом.

Губернатор акцентирует внимание на том, что другие муниципалитеты должны также быть готовы к потоку туристов - Горячий Ключ, Мостовский, Апшеронские районы.Также, вице-губернатор региона, Александр Руппель, отмечает, что в гостиницах и ресторанах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, а также проводится постоянная дезинфекция. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников