images/2021/julay2021/06/DSC_0574.jpg
На внутренних кубинских маршрутах немало живописных озёр и иных водоёмов

Куба нуждается в российском турпотоке и обещает оптимизировать карантинные меры

06 июля 2021 13:46:32
Это было обсуждено в ходе телефонного разговора между руководителями туристических ведомств двух стран.
Вести Туризм

6 июля 2021 года. Москва – Гавана. Вести Туризм.

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова и министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранде обсудили проблему массовой изоляцией российских туристов из-за положительных ПЦР-тестов по прибытии в аэропорт Варадеро, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на пресс-службу российского ведомства.

В телефонном разговоре с кубинским коллегой глава отечественного туристического ведомства попросила его оперативно включиться в урегулирование ситуации с находящимися в настоящее время на карантине российскими туристами. Министр же объяснил происходящее ужесточением контроля в связи с распространением индийского штамма коронавируса, но пообещал, что возьмет вопрос под личный контроль и предпримет оперативные меры по снятию карантина с российских туристов с отрицательным результатом тестом.

«Стороны обсудили вопрос минимизации подобных случаев в будущем. Кубинская сторона высказала большую заинтересованность в российском турпотоке и заверила, что в ближайшие дни проработает с местными органами здравоохранения возможные пути оптимизации карантинных мер, в том числе за счет обмена дополнительными данными по исследованиям на коронавирусную инфекцию», — говорится информирует Ростуризм.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников