images/2021/julay2021/10/Sajsi_MC__Z6Z_3246_Zoran_Jesic.jpg

Крупный европейский фестиваль EXIT собрал в Сербии 42 000 гостей в первый же день

10 июля 2021 09:46:52
Благодаря проводимой в стране кампании массовой вакцинации, EXIT и в целом концепция проведения безопасных крупных фестивалей снова стала реальностью.
Вести Туризм

10 июля 2021 года. Нови-Сад. Вести Туризм.

EXIT - первый крупный фестиваль в Европе, который проходит этим летом, открыл свои двери 8 июля в городе Нови-Сад. В этом году многократный обладатель награды «Лучший европейский крупный фестиваль» также отмечает свое 20-летие. В общей сложности 42 000 зрителей более чем из 70 стран наслаждались открытием, доказав, что фестивали могут проходить безопасно и снова стать частью нашей жизни, как и крупные спортивные мероприятия. Благодаря проводимой в стране кампании массовой вакцинации, EXIT и в целом концепция проведения безопасных крупных фестивалей снова стала реальностью.

Комментирует Душан Ковачевич, основатель и генеральный директор EXIT: «Я верю, что это наша судьба, ведь 20 лет назад, после всех невзгод, случившихся на Балканах в 90-е годы, EXIT стал для региона символом возвращения к нормальной жизни. А в 2021 году фестиваль EXIT снова станет признаком нормальной жизни после пандемии, но на этот раз на мировом уровне». 

Открытие фестиваля стало днем непередаваемых эмоций в знаменитой Петроварадинской крепости, когда любители музыки объединились и снова станцевали вместе, чтобы отпраздновать возвращение к нормальной жизни. Толпа посетителей EXIT настолько красочна и разнообразна, насколько это возможно: более 50% владельцев 4-дневных билетов приехали из-за границы, представляя более 70 стран. Востребованность таких мероприятий доказывает тот факт, что  4-дневные билеты EXIT были распроданы почти за 1 неделю.

В этом году программа EXIT началась с выступления международных и локальных звезд, в том числе DJ Snake (Франция), ставшим хэдлайнером Главной сцены вместе с легендарным барабанщиком Рони Сайзом (Великобритания), первым международным хедлайнером EXIT 2001 года, выступившим с MC Dynamite (Великобритания). Толпу разогревали такие коллективы, как  Hladno Pivo (Хорватия) и Senidah (Словения).

Известная  танцевальная арена MTS Dance Arena считается лучшим танцполом в мире электронной музыки, и она снова была заполнена десятками тысяч поклонников, ожидающих захватывающего дух легендарного восхода солнца над крепостными стенами. В этом году посетителей порадовали Шарлотт де Витте (Бельгия), Амели Ленс (Бельгия) и местные звезды Тияна Т (Сербия) и Илья Джокович (Сербия).

Подробнее про программу

На сцене No Sleep Stage проходят перформансы с участием таких музыкантов, как Eelke Kleijn (Нидерланды), Agents of Time (Италия) и Patrice Baumel (Германия), а на сцене Fusion выступают лучшие местные и региональные группы, включая Фрэн Палермо (Венгрия), Марко Луи (Сербия), номинанты премии HEMI Сайзербитерлемон (Сербия) и Хелем Нейсе (Босния и Герцеговина).

Полная 4-дневная программа с 8 по 11 июля включает более 20 сцен и зон со звездным составом во главе с Дэвидом Геттой, DJ Snake, Sabaton, Шарлотт де Витте, Paul Kalkbrenner, Solomon, Amelie Lens, Maceo Plex, Robin Schulz, Asaf Avidan, Satori, Boris Brejcha, Honey Dijon, Hot Since 82, Meduza, Paul van Dyk, DJ Topic, Artbat, Sheck Wes и многими другими. Прямые трансляции можно посмотреть на канале EXIT на YouTube и на странице в Facebook.

История EXIT

Фестиваль был основан в 2000 году в Университетском парке как студенческое движение, борющееся за демократию и свободу в Сербии и на Балканах. После падения режима Милошевича EXIT переехали в Петроварадинскую крепость в 2001 году. Социальная ответственность по-прежнему является ключевым аспектом фестивальной деятельности, с основным упором на экологию и гуманитарную деятельность, развитие творческих индустрий, а также региональное сотрудничество. EXIT был отмечен ведущими международными СМИ как один из лучших музыкальных фестивалей в мире. За свою 20-летнюю историю EXIT принимал у себя таких всемирно известных музыкантов: The Cure, The Killers, Guns N 'Roses, Franz Ferdinand, Motörhead, Iggy Pop, David Guetta, Massive Attack, Liam Gallagher, Fatboy Slim, Cypress Hill, Beastie. Мальчики, Snoop Dogg, Wu-Tang Clan, The Prodigy, Migos, Sex Pistols, Moby, Arctic Monkeys, Chemical Brothers, Faith No More, LCD Soundsystem, Nick Cave, Jamiroquai, Slayer, Ellie Goulding, Hardwell, Carl Cox, Avicii, Нина Кравиц и многие другие.

Более подробную информацию о фестивале и полное расписание по дням можно найти на официальном сайте фестиваля.

Видео здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников