images/2022/Feb2022/06/DSC_3834.jpg

Круизы по российским водным артериям станут доступнее

06 февраля 2022 11:16:54
В рамках новой правительственной концепции предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании.
Вести Туризм

6 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года, в соответствии с которой будет увеличено количество морских и речных круизов по стране, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Концепция рассчитана до 2024 года. В ней предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании. Будет расширена маршрутная сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке. Будут сформированы и новые экскурсионные программы.

Запланировано совершенствование образовательных программ в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов и создание площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний.

Концепция подготовлена в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. План мероприятий по её реализации будет разработан Ростуризмом и внесён в правительство до 1 июля 2022 года.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников