images/2021/june2021/11/hqdefault.jpg

Круизные операторы отменяют рейсы из-за множества случаев омикрона

13 января 2022 13:28:13
На круизных судах в последнее время растет число туристов, зараженных коронавирусом.
Вести Туризм

13 января 2022 года. Вести Туризм.

Случаи заражения штаммом омикрон в круизах происходят всё чаще, и это приводит к изменениям планов круизных операторов, многие из которых отменяют рейсы, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на портал Тhe Рoints Guy.

В декабре прошлого года возросло число пассажиров на круизных лайнерах, которых помещают на карантин, а контактировавшие с заболевшими и даже получившие при этом отрицательный ПЦР-тест, тоже вынуждены соблюдать кратковременный карантин. По данным Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC), за последние несколько недель на круизных лайнерах, курсирующих в водах страны, было зарегистрировано более 5 тысяч случаев заражения COVID-19, это на 3000% больше, чем в начале декабря 2021 года. При этом большинство граждан болеют бессимптомно или в легкой форме, их заражённость выявляет лишь плановое тестирование.

И всё же Тhe Рoints Guy констатирует, что в целом ситуация на круизном рынке сейчас намного лучше, нежели два года назад, в самом начале пандемии. Требование вакцинации туристов и экипажа для создания коллективного иммунитета на лайнере снижает риски серьезно заболеть ковидом. Прививка в 8 раз уменьшает число госпитализаций из-за COVID-19.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников