images/2022/Julay2022/11/00.png

Круизная компания «Созвездие» приобрела четырехпалубный теплоход

11 июля 2022 15:48:19
Он получит название «Огни большого города» и станет восьмым судном во флотилии компании.
Вести Туризм

11 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Теплоход будет назван в честь великого немого фильма Чарли Чаплина. В названиях общественных помещений прозвучит кинематографическая тема. В ресторанах «Оскар» и «Ника» гостям предложат блюда русской и европейской кухни, панорамный бар «Эпизод» станет местом камерных музыкальных выступлений, а в лаунж-баре «Чаплин» станут проходить вечерние шоу-программы. Одной из изюминок теплохода станут показы классических фильмов на большом экране на верхней открытой палубе.

«Это пятое в нашей флотилии судно подобного класса. Оно будет работать из Москвы и выполнять многодневные круизы по Волге и водным путям Северо-Запада России», – рассказал председатель совета директоров круизной компании «Созвездие» Александр Соснин.

Гости размещаются в 117 комфортабельных каютах площадью до 18 квадратных метров со спутниковым телевидением и бесплатным доступом в интернет. Четырнадцать самых больших кают теплохода получат имена выдающихся советских и российских киноартистов.

Несмотря на то, что несколько лет назад теплоход прошел полную реконструкцию, перед вводом в строй под флагом «Созвездия» судно  ждет дополнительная реновация: появятся каюты с балконами, будет построен детский клуб.

«Мы рады, что речные круизы набирают популярность, а мы можем предложить нашим клиентам путешествие на еще одном отличном теплоходе. Он еще не вышел в рейс, а мы уже любим его не меньше, чем другие наши суда», – добавил Александр Соснин.

Теплоход «Огни большого города» совершит свой первый круиз в апреле 2023 года. За один сезон судно пройдет 40 тысяч километров по российским рекам и озерам и сможет перевезти до 6 тысяч путешественников.

Круизная компания «Созвездие» основана в 2003 году. Один из крупнейших операторов речных круизов в России с флотом из восьми комфортабельных судов на реках европейской части России и в Сибири.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников