images/2021/March2021/26/3.jpg

Кругосветное путешествие для четырёх гитар

26 марта 2021 19:19:38
Онлайн-трансляция из Испании концертов, посвященных 500-летию первого кругосветного плавания.
Вести Туризм

26 марта 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Институт Сервантеса приглашает вас в ближайшие выходные на концерты испанского гитарного квартета EntreQuatre. Концерты состоятся в субботу, 27 марта, в 20.30 и в воскресенье, 28 марта, в 13.00 (время московское) в маленьком городке Сотильо-дель-Ринкон в провинции Сория (Кастилья-Леон, Испания). Зрители со всего мира увидят их в онлайн-трансляции на канале Youtube.

Программа концертов называется «Кругосветное путешествие для четырёх гитар» и посвящёна 500-летию первого в истории человечества кругосветного плавания Фернана Магеллана и Хуана Себастьяна Элькано (1519-1522).

Музыканты перенесут слушателей в те уголки мира, через которые проходил маршрут экспедиции Магеллана и Элькано. Испания, Португалия, Бразилия, Уругвай, Аргентина, Чили, Филиппины, Индонезия…

В программе концерта несколько произведений современной испанский музыки, португальское фаду, бразильская музыка, посвящённая племенам Амазонии, авангардная композиция из Уругвая, два абсолютно непохожих варианта аргентинской музыки, традиционные филиппинские танцы и музыка острова Сулавеси, одного из Островов Специй во времена Магеллана и Элькано, сейчас входящего в состав Индонезии.

Это будет неожиданное, яркое и экзотическое музыкальное путешествие вместе с четырьмя гитаристами, объединившими разные мелодии и звучания в гармоничную программу. Все музыкальные композиции современные, написаны в 1984 - 2020 годах.

EntreQuatre - испанский гитарный квартет с 37-летней историей. Музыканты Сейла Гонсалес, Мануэль Пас, Хесус Прието и Кармен Куэльо выступали на самых престижных сценах мира, вместе с симфоническими оркестрами из разных стран, были номинированы на Латинскую Грэмми.

Институт Сервантеса в рамках празднования 500-летия первого кругосветного плавания будет вести онлайн-трансляцию концерта.

Ссылка для просмотра

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников