images/2023/June2023/16/e3ea95dcbb42664b8103ac7e7d663f0b.jpg

Кот вам в помощь!

16 июня 2023 14:42:51
На жилетке Дюка, кота, который служит в аэропорту Сан-Франциско, написано «Погладь меня!». Это успокаивает.
Вести Туризм

16 июня 2023 года. Сан-Франциско. Вести Туризм.

В команду животных-терапевтов Международного аэропорта Сан-Франциско недавно влился новый служащий: это кот по имени Дюк Эллингтон Морриссообщает New York Post.

Он немолод, но ухожен и опытен: на себе испытал, что такое стресс - в 2010 году Дюка подобрали на улице – бедняка голодал и попрошайничал. Сначала его отвезли в местный центр по уходу и контролю за животными, но там двуцветного красавца заприметила 5-летняя девочка и упросила родителей взять его в семью.

Дюк сразу очаровал хозяев – спокойствием, добродушным поведением и хорошими (особенно для недавнего бродяги) манерами. И вскоре ему оформили в Обществе по предотвращению жестокого обращения с животными. Так Дюк получил профессию.

А вскоре и работу. Поначалу (целых 10 лет!) он трудился в городских больницах, посещая пациентов и неся им тепло и утешение. Но сейчас-то ему уже 14 лет! А потому и работу Дюку подобрали покомфортнее: в его должностные обязанности входят прогулки по терминалам в жилетке с надписью «Погладь меня». Этому ненавязчивому призыву путешественники, надо заметить, следуют охотно – даже самые нервные и возбужденные (например, из‑за задержки рейса).

Дюк Эллингтон Моррис, на самом деле, член большой бригады Международного аэропорта Сан-Франциско. Вместе с ним трудятся над созданием позитивной атмосферы на территории несколько собак, кролик по кличке Алекс Великий и даже свинья Лилу.

Программу психологической поддержки пассажиров с участием животных запустили в этом аэропорту уже давно: в 2013 году. На 20 пандемийных месяцев её приостанавливали, в 2021 году возобновили.

Прилетите в Сан-Франциско – не забудьте погладить Дюка Эллингтона Морриса!

Фото: Соцсети аэропорта Сан-Франциско

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников