Короче! Авиасейлс помогает познакомиться с новым городом за минуту

27 сентября 2021 10:45:44
«Короче» — это карта с обзором туристических городов от местных гидов и фотографов.
Вести Туризм

27 сентября 2021 года. Вести Туризм.

Авиасейлс запустил «Короче» — карту с обзором туристических городов от местных гидов и фотографов. «Короче» помогает путешественникам узнать новый город за минуту и вдохновиться на путешествие. Карта работает в 49 российских и зарубежных городах, популярных у туристов.

«Короче» рассказывает, где жить, куда сходить и где найти лучшие виды для фото в специальных подборках, советах и лайфхаках от местных.

Где жить?

«Районы» — области на карте, которые показывают, что в этом районе делают и кто там живёт. Подборка помогает понять, в какой части города лучше остановиться путешественнику. Например, в Сочи и окрестностях есть «Деревни», «Мегаполис на минималках», «Санатории», «Толпы и движ», «Современный город» и другие. 

Куда сходить?

Популярные туристические достопримечательности собраны во вкладке «Известное». Также «Короче» показывает «Локальное» — места, куда часто ходят жители города. В Санкт-Петербурге в подборку вошли «Севкабель Порт», «Анненкирхе», «Академия Штиглица» и другие места.

На карте в подборке «Инстаместа» есть и места для фотосессий — живописные уголки города, которые советуют местные фотографы. Так, в Москве для ярких фото советуют Столешников переулок, Арт-квартал Хохловка, ЖК Noble Row и ещё несколько точек.

Кроме того, карта учитывает специфику города в дополнительных подборках: «Пляжи», «Парки и сады» и прочее.

Кого спросить?

Проект создан совместно со «Своими людьми» Авиасейлс — гидами и фотографами, которые живут и работают в городах по всему миру. В приложении и на сайте можно найти их советы о городе и  ссылку на их профиль в Instagram для заказа экскурсии или фотосессии. 

Чтобы открыть карту «Короче», нужно ввести город назначения в поисковую строку в приложении или на сайте Авиасейлс.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников