images/2023/sept2023/14/hikk1er8jowh3hhx2jfo35xwnph6i3hu.jpg

Компания «ВодоходЪ» провела этим летом на Байкале «зелёную» акцию

14 сентября 2023 18:49:42
Высажено 300 саженцев сосны, кедра и лиственницы.
Вести Туризм

14 сентября 2023 года. Улан-Удэ. Вести Туризм.

За летний сезон участники «Байкальской экспедиции» не только хорошо отдохнули, но и успели высадить на бурятском берегу Байкала 300 саженцев сосны, кедра и лиственницы. Экологическая акция, организованная компанией «ВодоходЪ» совместно с правительством Республики Бурятия, стала доброй традицией в экспедиционных турах, проходивших на восточном побережье Байкала.

Пока «зеленая» акция проходила только на бурятской стороне, но у компании «ВодоходЪ» есть намерение проводить подобные социальные проекты и во время туров по западному побережью. Туристы с удовольствием принимали участие в экологической акции и благодарили за возможность оставить свой «добрый след» на Байкале.

Молодой лес посажен в самом современном порту Байкала вблизи села Турка. «Экологический десант» прибывал туда на универсальном судне на воздушной подушке «Бирюса», построенном по специальному заказу компании «ВодоходЪ».

«Природа Байкала уникальна и ее сохранение всегда будет приоритетным в повестке развития туризма в регионе. При совместной работе региональной власти и частного бизнеса такие полезные акции организуются гораздо быстрее. Если каждый турист оставит на Байкале свой след не в виде мусора, а в виде одного нового дерева, то следующим гостям будет также приятно приезжать в регион на отдых», — поделилась куратор проекта «Байкальская экспедиция» Лилия Даниленко.

Компания «ВодоходЪ» благодарит за помощь в организации экологической акции по посадке леса Правительство Республики Бурятия, АУРБ «Кикинский лесхоз», ОАО «ОЭЗ «Байкальская гавань».

Всего за летний сезон состоялось 19 туров «Байкальской экспедиции»:

  • 9 туров по восточному побережью Байкала (бурятская сторона)
  • 9 - по западному побережью (иркутская сторона)
  • 1 - по южному побережью (Из Улан-Удэ в Иркутск).

Всего в летних экспедиционных турах по Байкалу с «ВодоходЪ» отдохнуло 239 человек.

В зимний сезон 2024 года уже в продаже 12 зимних туров «Байкальской экспедиции», где туристов также ждет много ярких впечатлений и событий на льду древнего озера.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников