images/2021/june2021/11/Travel-Startups-Day-394_new.png

Компания Amadeus выступила партнером московского конкурса стартапов Travel Tech Challenge

11 июня 2021 12:04:34
Организатор конкурса  - Московский инновационный кластер. Travel Tech Challenge проводится, чтобы найти инновационные решения для туриндустрии и внедрить востребованные продукты и сервисы в корпорации.
Вести Туризм

11 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Московский конкурс стартапов Travel Tech Challenge проходил с февраля по май 2021 года. В нем приняли участие более 200 компаний из 78 городов России. Они предлагали новые туристические продукты, маркет-плейсы, системы бронирования и решения в сфере безопасного туризма. В финал конкурса вышли 23 проекта.

Партнерами проекта выступили поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок Amadeus и туроператор TUI Россия, а также цифровой сервис RUSSPASS. Каждая компания выбрала проекты, с которыми они продолжат сотрудничество.

«Общий объем инвестиций, которые привлекли проекты-участники, составил более 20 млн рублей, а средний объем выручки у конкурсантов вырос на 30%.  Программа конкурса включала взаимодействие с более чем 20 ведущими экспертами туристической сферы, которые дали участникам ценные рекомендации по развитию бизнеса», – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

«Партнерство со стартапами является ключевой частью стратегии Amadeus. Решение проблем безопасности путешествий или обеспечение Safe Travel – это новая актуальная задача для сегодняшних стартапов. Биометрия и бесконтактные инструменты, «бесшовность» поездок, мобильные технологии – самые востребованные направления, которые будут активно развиваться в ближайшем будущем», - отметил генеральный директор Amadeus в России Леонид Мармер.

«Конкурс Travel Tech Challenge выявил много интересных кейсов и направлений для запуска стартапов. Мы рады продолжить сотрудничество и дать возможность победителям принять участие в международном бизнес-инкубаторе Amadeus Nexwave», - сообщил Леонид Мармер.

В рамках конкурса компания Amadeus оказала менторскую поддержку командам, работающим над продуктами и сервисами для сферы туризма, транспорта и гостеприимства.

Из числа финалистов четыре стартапа получили специальный приз от Amadeus – возможность представить свои проекты глобальной команде экспертов Amadeus, которая помогает выявлять, внедрять и развивать идеи для формирования нового опыта путешествий сегодня и завтра:

  • Туристический сервис Routes.global. Он содержит базу данных аэропортов мира, собственный поисковик достопримечательностей и гостиниц и систему бронирования. Все это облегчает туристам процесс самостоятельного планирования маршрутов путешествия.
  • Агрегатор речных круизов online. Онлайн-магазин аккумулирует на своей интернет-платформе предложения судовладельцев и позволяет быстро оформить путевки из любой точки мира.
  • Системы бронирования бизнес- и VIP-залов AnyLounge и B2B.VIP-ZAL. Обе платформы предоставляют возможность оперативного и электронного резервирования элитных зон и эксклюзивных услуг в нескольких сотнях аэропортов по всему миру.

Награждение победителей состоялось в рамках Demo Day 31 мая в Москве на первой конференции travel-стартапов в России.

«Свежие идеи вместе с цифровыми технологиями помогут отрасли быстрее адаптироваться к новой реальности, вернуть доверие людей к поездкам. Путешественникам нужна персональная поддержка, а у бизнеса есть много нерешенных вопросов – все это служит хорошим пространством для ИТ-творчества. Поздравляем победителей и ждем новых встреч», - отметила Светлана Волкова, ментор проекта, руководитель отдела маркетинга и внешних коммуникаций компании Amadeus в России и СНГ.

Московский инновационный кластер представляет собой площадку для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. В состав кластера входят порядка 19,7 тысячи организаций из Москвы и 79 регионов России. Проект курирует столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития. Подробнее о предложениях Amadeus для стартапов – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников