images/2021/Aug2021/06/1.jpg

Коммуникационная кампания 2021 года Feel Good продвигает экологичный отдых в Германии

06 августа 2021 10:51:46
Национальный туристический офис Германии (DZT) расширяет коммуникационную кампанию. — Устойчивое развитие как самая важная и глобальная тема. — Растущий спрос в туризме. — Акцент на экологически безопасных предложениях.
Вести Туризм

6 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Пандемия Covid-19 сделала путешественников во всем мире более осознанными и внимательными к вопросам устойчивого развития. Все большее значение приобретает интерес к нетронутой природе, бережное отношение к ресурсам и забота о собственном благополучии. Национальный туристический офис Германии (DZT) реагирует на изменение и развитие потребностей клиентов, расширяя в 2021 году радиус своей кампании Feel Good. Реклама широкого спектра продуктов устойчивого туризма в Германии запускается на рынках 14 стран.

Петра Хедорфер (Petra Hedorfer), глава правления DZT, отмечает: «Текущий отчет об устойчивом развитии от компании Booking.com показывает, что изменение ценностей путешественников — в сторону большей осознанности, устойчивости и социальной ответственности — значительно ускорилось в связи с пандемий Covid-19. 83% респондентов из 30 стран считают экологически безопасные путешествия безусловной необходимостью, 61% заявили, что пандемия побудила их более рационально планировать свои путешествия в будущем. Такие потребности клиентов подтверждают нашу долгосрочную стратегию позиционирования устойчивого развития как одного из аспектов бренда «Германия — страна для путешествий» (Reiseland Deutschland). Кампанию Feel Goodпроводим в тех странах, откуда к нам приезжает больше всего туристов. С ее помощью мы рассказываем об устойчивых туристических продуктах и стремимся стимулировать возобновление въездного туризма».

Feel Good 2021

Для рекламной кампании Национальным туристическим офисом Германии (DZT) были отобраны города, регионы и отдельные объекты размещения, которые особенно привержены принципам устойчивого развития в туризме. Кроме того, Feel Good рассказывает о конкретных предложениях, позволяющих туристам попробовать местные экологически чистые продукты и услуги. Путешественники вступают в прямой контакт с местными жителями и делают значимый для себя вклад в дело устойчивого развития. Сориентироваться в предложениях помогают четыре раздела капании: «Активный отдых на природе», «Узнать и попробовать», «Удовольствие и ответственность», «Устойчивый городской туризм». Кампания не только информирует, но и дает рекомендации по экологически безопасным путешествиям, а также предоставляет многоязычный калькулятор CO2 — с его помощью путешественники могут посчитать для своей поездки объем выбросов и компенсировать его через специальные сервисы в своих странах.

Реклама в социальных сетях, в том числе в фейсбуке (в ленте новостей и в сторис) и в инстаграме (в ленте новостей, вкладке «Интересное» и в сторис) отправляет клиентов на специальный сайт, где представлены прошедшие качественную проверку города, регионы и отели. Предложения, представленные на сайте, были отобраны и отредактированы Национальным туристическим офисом Германии (DZT) в сотрудничестве с региональными туристическими организациями и экспертами в области устойчивого развития. Кроме того, на сайте размещен новый рекламный фильм, куда включены интервью с авторами образцовых устойчивых и экологичных проектов.

Комментирует Петра Хедорфер: «Поставщики из всех сегментов цепочки туристических услуг с большим профессионализмом разрабатывают предложения, отвечающие растущим требованиям клиентов: экологической ответственности, устойчивости и подлинной ценности. Наша кампания объясняет, в чем заключается их дополнительная привлекательность для гостя. Проверенные экологически чистые предложения означают качество, комфорт, удовольствие, аутентичность, поддержку региональных производителей, а также вносят важный вклад в защиту климата».

Немецкие железные дороги Deutsche Bahn — приверженность устойчивому развитию во всем

Deutsche Bahn участвует в реализации кампании Feel Good в качестве премиального партнера. Немецкие железные дороги проводят целый комплекс мер для достижения своих целей в области устойчивого развития: это защита природы, климата и ресурсов, снижение шума. Так, объем закупок электроэнергии из возобновляемых источников к настоящему моменту возрос настолько, что его хватает для обеспечения работы всех электрифицированных скоростных поездов ICE и IC / EC. К 2038 году на экологически чистую электроэнергию будут полностью переведены региональные и грузовые перевозки. Помимо декарбонизации Deutsche Bahn инвестирует в инновационные меры по снижению шума от железнодорожного транспорта. Особое внимание в компании уделяется не только экологической ориентированности продуктов и услуг, но и устойчивости собственных рабочих процессов.

Фото: DZT/Florian Trykowski

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников