images/2024/Jan2024/31/DSC_1773.jpg

Кое-кому в Саудовской Аравии уже можно выпить

31 января 2024 19:31:29
Это разрешат пока только дипломатам-немусульманам.
Вести Туризм

31 января 2024 года. Эр-Рияд. Вести Туризм.

В дипломатическом квартале на юго-западе Эр-Рияда, столицы Саудовской Аравии, откроют алкогольный магазин, в который будут допускаться только дипломаты-немусульмане, и это произойдёт после 72 лет полного запрета на спиртное, сообщает Телеграм-канал АТОР.

Клиентам надо будет зарегистрироваться через мобильное приложение, администрируемое властями Саудовской Аравии, получить код разрешения и соблюдать ежемесячные квоты на покупки.

Правительственный Центр международных коммуникаций Саудовской Аравии заявил, что целью новой политики является «противодействие незаконной торговле алкогольными товарами и продуктами, получаемыми дипломатическими миссиями». По информации арабских СМИ, это очевидная отсылка к процветающему «черному» рынку, где бутылки виски часто продаются за сотни долларов.

В Саудовской Аравии действуют строгие законы против употребления алкоголя, которые могут наказываться сотнями ударов плетью, депортацией, штрафами или тюремным заключением, а экспатриантам также грозит депортация. Алкоголь можно было приобрести только через дипломатическую почту или на черном рынке.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников