images/2021/june2021/01/1600.jpg

Ко Дню России RUSSPASS открывает в Москве фотовыставку о путешествиях

01 июня 2021 10:31:20
История каждой фотографии уникальна: чтобы найти и сделать кадр, порой требовалось немало усилий и времени.
Вести Туризм

1 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

1 июня на Цветном бульваре в Москве откроется фотовыставка «И это тоже Россия». Цифровой туристический сервис RUSSPASS выбрал 30 уникальных фотографий с природными достопримечательностями страны и покажет их горожанам и гостям столицы.

Выставку на Цветном бульваре посвятили путешествиям по стране и приурочили ко Дню России. В нее вошли 30 фоторабот, созданных российскими тревел-блогерами во время путешествий по стране. Экспозиция откроется в 17:00 1 июня и будет работать до конца месяца.

На снимках можно увидеть, как извивается река Калаус в Ставропольском крае, садится солнце за горы Ингушетии, плещутся огромные киты на Шантарских островах (Хабаровский край) и другие впечатляющие природные явления в разных регионах России.

История каждой фотографии тоже уникальна: чтобы найти и сделать кадр, порой требовалось немало усилий и времени. Например, фотохудожник Федор Лашков рассказал, как удалось сделать снимок в Национальном парке «Ладожские шхеры» в Карелии: «В один из рассветов было потрясающее небо. Снимая панораму, я постарался использовать в композиции пейзажа тучу необычной формы. Благодаря удачной точке съемки скалы и лес образовали с облаком единый силуэт, и получился эффект извержения вулкана».

Для съемки северного сияния, фотографу Борису Зенину пришлось подняться на высоту 1198 метров на пик Гранитный, который принадлежит хребту Искатень вблизи поселка Эгвекинот (Чукотка). Чтобы добраться до этого места, нужно было доехать на машине по трассе «Эгвекинот — Мыс Шмидта» до отметки 30 километров, а после пройти около шести-восьми часов до вершины скалы.

На каждом стенде рядом с фотографией размещен QR-код. Отсканировав его, можно узнать дополнительную информацию о фотоработах, местах, где они сделаны и путешествиях. Кроме того, по ссылке можно найти туристические предложения по регионам, представленных на снимках. Вдохновившись редкими кадрами, можно будет сразу же спланировать путешествие или забронировать тур с помощью сервиса RUSSPASS.

Фото: Дмитрий Куликов

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников