images/2022/Jan2022/25/unnamed.jpg

«Клуб Михаила Кожухова» приглашает в мастерскую Юрия Норштейна

25 января 2022 19:22:52
Пить чай и слушать рассказы мастера.
Вести Туризм

25 января 2022 года. Москва. Вести Туризм.

29 января, в субботу, «Клуб Михаила Кожухова»  приглашает провести вечер посреди книжных полок, эскизов, картин и открыток – в мастерской Юрия Норштейна. 

Мы будем пить чай и слушать рассказы мастера. Расспросим его, о чем захотим, познакомимся поближе с персонажами его анимационных работ и узнаем, как они оживают в его руках. А потом пойдем туда, куда обычно никого не пускают – в студию, где находится выстроенный Норштейном вручную, из картона и бумаги, Петербург – декорация фильма «Шинель», над которым мастер работает уже почти четыре десятилетия.

Побывать в легендарной, спрятанной в переулках домашней мастерской Юрия Норштейна – словно оказаться в мире, где действуют совершенно другие законы времени и пространства. Это уникальная встреча, которая возможна только с Клубом. 

Лиричный и тонкий художник-мультипликатор, не признающий компьютерную анимацию. Режиссер-философ мультипликационного кино, работы которого известны по всему миру. Автор и создатель «Сказки сказок», «Шинели», «Ежика в тумане» и многих других трогательных работ. 

Быть в мастерской и слушать рассказы мастера – самое настоящее счастье.

Подробности – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников