images/2023/Feb2023/03/Azerbaijan_Post_cr.jpg

Китайцы оценили туристическую привлекательность Азербайджана

03 февраля 2023 12:20:36
Азербайджан получил престижную награду 2022 Sustainability Awards – Cultural Protection & Inheritance от журнала Voyage China.
Вести Туризм

3 февраля 2023 года. Баку. Вести Туризм.

Совет по туризму Азербайджана с гордостью сообщает, что азербайджанский туризм удостоен награды 2022 Sustainability Awards — Cultural Protection & Inheritance от журнала Voyage China. Эта престижная награда признает приверженность Азербайджана сохранению своего богатого культурного наследия и продвижению практики устойчивого туризма.

В Азербайджане множество культурных и исторических памятников, в том числе охраняемых ЮНЕСКО, запоминающихся достопримечательностей и культовой архитектуры. Страна вложила значительные средства в сохранение этих мест и их популяризацию – в знак почтения своего прошлое и с целью создания процветающей индустрии туризма.

«Мы невероятно горды тем, что получили эту награду от китайского журнала «Вояж», — сказал генеральный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид. — Для нас развитие устойчивого туризма начинается с того, что наши материальные и нематериальные активы, а также работающие для их сохранения и популяризации люди – в центре продвижения туризма. Охрана нашего культурного наследия и продвижение практики устойчивого туризма являются для нас важнейшими приоритетами, и мы стремимся продолжать наши усилия в этих областях».

Премия журнала Voyage за 2022 год в области устойчивого развития — это очень авторитетная награда. Её вручение – крупнейшее туристическое онлайн-мероприятие в Китае.

На данный момент граждане более 100 стран, в том числе граждане Китая, могут путешествовать по Азербайджану с действующим сертификатом о прививке от Covid-19. Для въезда в страну гражданам Китая необходимо подать онлайн-заявление на получение электронной визы не менее чем за 3 дня до планируемой даты прибытия в Азербайджан.

Дополнительная информация – здесь: Azerbaijan.travel.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников