images/2021/Feb2021/11/DSC_4017.jpg

Кипр скоро возобновит выдачу туристических виз россиянам

11 февраля 2021 08:33:12
Визу можно будет получить онлайн.
Вести Туризм

10 февраля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

С 1 марта возобновляется выдача кипрских туристических виз гражданам России, и получить визу можно будет онлайн, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на информацию атташе по туризму российского посольства Кипра, представителя Министерства туризма Кипра Димитриса Димитриу.

Именно в первый день календарной весны Кипр откроется для 56 стран, включая Россию. При этом на Кипре будет отменён карантин для всех гостей страны.

Гражданам «красной зоны» надо будет сдать один тест на коронавирус за максимум 72 часа до вылета и второй по прибытии. Из «оранжевой» - только первый, а из – вообще ничего. Но возможно и выборочное тестирования в кипрском аэропорту – для граждан любого «цвета». Оно будет бесплатным. Остальные тесты надо будет пройти за свой счет.

В какую зону попадёт Россия, станет ясно ближе к 1 марта.

Все гости должны будут зарегистрироваться на электронной платформе CyprusFlightPass за 24 часа до вылета, забронировав здесь тест на коронавирус (€30 в аэропорту Ларнаки и €32 в аэропорту Пафоса).

При положительном тесте на коронавирус туриста отправят на лечение, но расходы на его проживание, еду, питье и лекарства возьмет на себя правительство Кипра.

С 22 ноября грузопассажирские рейсы в Ларнаку возобновил дважды в неделю (среда и воскресенье) «Аэрофлот».

-0-

Фото: Константин Исааков

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников