images/2022/Feb2022/03/img_4129.jpg

Христо Проданов и Элеонора Митрофанова обсудили развитие двустороннего турпотока между Россией и Болгарией

03 февраля 2022 19:59:17
В ходе встречи обсуждалась, в частности, возможность ускоренного оформления виз для граждан России, желающих отдохнуть в Болгарии.
Вести Туризм

3 февраля 2022 года. София. Вести Туризм.

Министр туризма Болгарии Христо Проданов обсудил вопросы развития двустороннего туристического потока между Болгарией и Россией с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгария Её Превосходительством Элеонорой Митрофановой, сообщает сайт Министерства туризма Болгарии.

«Я верю, что наши отношения будут всегда хорошими, что наши два народа должны углублять и поддерживать тесные связи. Это обеспечит и успех сотрудничества в туризма», - сказал Христо Проданов. По его словам, Министерство туризма Болгарии будет активно работать над популяризацией болгарских направлений отдыха в России, а также над восстановлением интереса болгар к путешествиям по Российской Федерации.

Он поднял вопрос о возобновлении регулярных рейсов из России в Болгарию, а также чартерных рейсов между двумя странами. «Я искренне надеюсь, что российское правительство пересмотрит ограничения на авиаперелеты, и уверяю вас, что я и моя команда активно работаем, чтобы способствовать решению этого вопроса. Для нас важно, чтобы туроператоры уверенно и спокойно планировали туристические поездки», - пояснил министр.

Со своей стороны, Элеонора Митрофанова выразила удовлетворение встречей. Она подчеркнула, что в обеих странах есть хорошие возможности для развития культурно-исторического и паломнического туризма в связи с наличием множества культурных и религиозных объектов, мест отправления культа. Необходимо активизировать налаженные каналы взаимодействия и сотрудничества, в том числе деятельность двусторонней межправительственной комиссии, для которой туризм неизменно является важной темой. Пандемия негативно повлияла на турпотоки между нашими странами, и для восстановления двустороннего сотрудничества будет предпринят ряд шагов, одним из которых станет активизация рекламной деятельности на российском рынке.

В ходе встречи обсуждались темы ускоренного оформления виз для граждан России, желающих отдохнуть в Болгарии, а также важность восстановления практики участия российских городов и регионов в туристических выставках и мероприятиях, связанных с туризмом в Болгарии. Была подчеркнута значимость усиления болгарского участия в российских туристических форумах. «Это поможет наладить более тесное сотрудничество между туристическими бизнесами двух стран, представить большой туристический потенциал России и Болгарии», - заключил Христо Проданов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников