images/2022/June2022/13/0.jpg

Христо Проданов: «Этим летом Болгария ожидает около 6 миллионов туристов»

13 июня 2022 15:31:46
Болгария предлагает отличные условия для отдыха и в то же время является безопасным направлением.
Вести Туризм

13 июня 2022 года. "Золотые пески". Вести Туризм.

«В начинающимся летнем сезоне мы ожидаем от 5,5 до 6 миллионов туристов. Визиты будут, в основном, из Польши, Венгрии, Румынии, Германии, Великобритании, Сербии, Чехии, Израиля и других стран. Мы не предполагаем и оттока внутренних туристов, потому что болгарское побережье Черного моря нравится многим болгарам», - заявил министр туризма Болгарии Христо Проданов во время пресс-конференции в курортном комплексе «Золотые пески» по случаю официального открытия летнего туристического сезона. Об этом информирует сайт Министерства туризма Болгарии.

«Мы хотим четко показать, что Болгария предлагает отличные условия для отдыха и в то же время является безопасным направлением – наше Черное море является безопасным и спокойным регионом, и у нас есть давние традиции качества и гостеприимства в туризме», — сказал пояснил он.

По его словам, продвижение всех видов туризма должно стать для страны чрезвычайно важным приоритетом. Наряду с традиционным морским и зимним туризмом, для Болгарии крайне важно использовать потенциал культурно-познавательного туризма, бальнеологического туризма, эногастрономического туризма, оздоровительного туризма.

Летний туристический сезон был официально открыт праздничным шествием по набережной курортного комплекса «Золотые пески». Мероприятие приурочено к 65-летию образования этого популярного черноморского курорта.

По приглашению министра иностранных дел Теодоры Генчовской и министра туризма Христо Проданова курорт посетили более 30 глав дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Болгарии, для ознакомления с туристическим потенциалом страны.

Два министра и представители дипломатического корпуса Болгарии принимают участие в конференциях, посвященных 65-летию основания морского курорта и празднованию 20-летия основания Союза отельеров на Золотых Песках.

Праздничный выпуск газеты, посвященный юбилею болгарского курорта "Золотые пески"

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников