images/2022/May2022/28/6dda63d9c1eb59d338d603e1c1baf704_L.jpg

Христо Проданов: «11-12 июня открываем туристический сезон в Болгарии»

28 мая 2022 11:45:24
Черное море, болгарские морские курорты — спокойная и безопасная зона.
Алексей Казаков

28 мая 2022 года. София. Вести Туризм. Алексей Казаков.

Символическое открытие летнего туристического сезона в Болгарии состоится 11 и 12 июня. Об этом заявил министр туризма Болгарии Христо Проданов, сообщает «Русская Болгария».

По приглашению министра иностранных дел Теодоры Генчовской и министра туризма Христо Проданова главы дипломатических миссий, аккредитованных в Болгарии, посетят побережье Черного моря с ознакомительным визитом и увидят их туристический потенциал, сообщил Христо Проданов.

«Цель состоит в том, чтобы все послы убедились, что Болгария является безопасным и мирным местом, и пригласили своих соотечественников на отдых», - пояснил министр.

Прокомментировав планы на предстоящий летний туристический сезон в Болгарии, он выразил умеренный оптимизм: «События в Украине оказывают, конечно, негативное влияние. Большая часть тех, кто находится далеко от Болгарии, считает, что Черное море неспокойно, но это не так. Черное море — это спокойная и безопасная зона, и я призываю наших гостей из-за рубежа не волноваться и посетить болгарское побережье Черного моря», - добавил Христо Проданов.

Туры на черноморские курорты Болгарии с транзитными авиаперелётами можно приобрести у туроператора "Солвекс".

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников