images/2020/May2020/07/9dff4d9755b9e032b803a5cb77957e68.jpg

Каждый прибывающий в Крым турист будет зафиксирован электронной системой

31 мая 2020 11:21:54
На старт туристического трафика здесь надеются во второй половине июня.
Вести Туризм

31 мая 2020 года. Симферополь. Вести Туризм

Электронную систему, в которой будут зарегистрированы все прибывающие в Крым туристы, создадут для повышения безопасности отдыха, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на информацию Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Электронная система учета и регистрации гостей полуострова будет сформирована на базе портала Госуслуги либо на основе специального программного обеспечения. Она будет не только фиксировать реальный турпоток и географию поселения туристов, но и обеспечит дополнительные гарантии безопасности отдыхающих и крымчан.

Старт работы санаторно-курортных и гостиничных объектов в Крыму будет поэтапным. На первом этапе не раньше 15.06.2020 откроются те, у которых есть медицинская лицензия, и принимать они будут лишь жителей полуострова (пока налицо готовность к этому у 40 средств размещения). Второй этап стартует примерно через две недели после первого: будет разрешена работа всех гостиниц и отелей, подтвердивших, что они готовы выполнять рекомендации Роспотребнадзора, и прошедших специальную проверку. В этот период и возможен старт межрегионального туризма.

На третьем этапе будут смягчены требования Роспотребнадзора ко всем средствам размещения (когда именно он начнётся, станет ясно по результатам первых двух этапов)

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников