images/2021/Aug2021/19/photo_2021-08-19_17-30-05.jpg

Карнавал в городе: победителей конкурса «Страна открытий» встретила «космическая» Самара

19 августа 2021 20:41:59
Самара стала заключительной остановкой для победителей конкурса «Страна открытий» перед их возвращением в Москву 20 августа.
Вести Туризм

19 августа 2021 года. Самара. Вести Туризм.

Самара – четвертый город образовательного путешествия для 100 победителей Всероссийского конкурса видеороликов «Страна открытий». Сопровождала команду юных блогеров в этом городе популярный тиктокер Валя Карнавал.

Самара стала заключительной остановкой для победителей конкурса «Страна открытий» перед их возвращением в Москву 20 августа. Участники путешествия разделились на группы, каждую из которых ждала в городе насыщенная образовательно-туристическая программа. В числе юных блогеров — самарчанка Алика Авдеева. Ее видеоролик под слоганом «Мы зажигаем на фоне Самары» стал одним из лауреатов конкурса.         

«Страна открытий» — интересный проект, который знакомит молодых ребят с городами и основными достопримечательностями России. Мы рады, что Самара, в которой множество интересных мест для туристов, стала частью этого путешествия. И надеемся, что Алика Авдеева, участница проекта из Самары, будет сегодня проводником для всех сверстников и блогеров, которые приехали вместе с ней в наш прекрасный город», — сказала в своем приветственном слове к участникам Татьяна Мрдуляш, министр культуры Самарской области.  

Для посещения всех достопримечательностей в этом городе одного дня, разумеется, недостаточно. Однако школьники успели посетить единственный в России Музей Модерна и, конечно, погрузились в «космическую» Самару в Музее авиации и космонавтики. «Зажигала» с ребятами на фоне города звездный блогер Валя Карнавал.   

«Участники конкурса активно продвигают туристические возможности нашей страны и Самарской области, в частности. У меня нет сомнений, что в рамках конкурса ребята многому научились от профессиональных блогеров, а наш город стал яркой финальной точкой путешествия. «Страна открытий» воспитывает профессиональных амбассадоров своих территорий», — сказал Артур Абдрашитов, заместитель министра — руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области.

Самара принимала матчи чемпионата мира по футболу-2018. Наследие турнира – современный стадион – является точкой притяжения для местных жителей и путешественников. Участники «Страны открытий» заглянули на стадион и даже попробовали себя в роли спортивных комментаторов. Также в рамках программы в Самаре они познакомились с профессиями авиаконструктора, летчика-испытателя, архитектора, космонавта, писателя и экскурсовода.

«Мы рассматриваем туризм как эффективный инструмент внешкольного образовательного процесса. В ходе путешествия победители конкурса «Страна открытий» получают новые полезные знания и компетенции как от знакомства с городами и профессиями, так и от своих наставников – звёздных блогеров. По сути, это новый формат краеведения, который возрождает интерес к образовательному туризму в целом», — сказала Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Путешествие на детском поезде РЖД по маршруту Москва — Нижний Новгород — Киров — Казань — Москва является главным призом для победителей конкурса «Страна открытий». 20 августа они возвращаются в Москву.

Победители конкурса «Страна открытий» получили также подарки от партнеров: смартфон vivo Y31, экипировку TODES Wear Monogram, гигиенические дорожные наборы SPLAT, гаджеты для видеосъемки от бренда-конструктора BY, а также книги от крупнейшего в России non-fiction издательства. БОМБОРА. Проект путешествия поддержали производители «Айсберри» и Nature's Own Factory, «НоваПродукт АГ», Bionova и Ол'лайт – они обеспечат участников питанием на протяжении всего маршрута.

Информационные партнеры железнодорожного путешествия «Страна открытий» — LIFE, «Российская газета», «Пионерская правда», «Москва 24», радио «Говорит Москва», «Классное радио РДШ», «Детское радио».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников