images/2022/March/24/unnamed.jpg

Как сохранять тигров и изучать природу

24 марта 2022 12:47:23
Об этом расскажут в предстоящие выходные на фестивале «Первозданная Россия».
Вести Туризм

24 марта 20222 года. Москва. Вести Туризм.

В предстоящие выходные гостей фестиваля ждет разнообразная программа, посвященная исследованию и сохранению природы, подготовленная Росзаповедцентром Минприроды России.

26 марта, в субботу — День тигра на фестивале «Первозданная Россия». Главная тема дня — вопрос сохранения редчайшего хищника, амурского тигра. Посетители узнают много нового и интересного об этом редком и красивом представителе семейства кошачьих.

Сотрудники особоохраняемых природных территорий расскажут о заповедниках и национальных парках, являющихся домом амурского тигра — Сихотэ-Алинском заповеднике и Земле Леопарда, а также заповедниках и национальных парках Хабаровского края. Исследователи института проблем экологии и эволюции РАН поведают о том, как наука помогает раскрыть тайны амурского тигра.

В кинозале фестиваля представят документальный фильм «Амурский тигр: Хозяин тайги».

Подробная программа 26 марта

27 марта, воскресенье — День заповедной науки на фестивале «Первозданная Россия».

Особоохраняемые природные территории являются местом не только сохранения, но исследования природы. Работа научных сотрудников заповедников и национальных парков вносит значительный вклад в развитие науки. Они дают новые знания о поведении животных и состоянии их популяции. Здесь есть место открытиям и даже приключениям.

О том, из чего состоит научная работа в ООПТ, для чего она нужна, и что нового можно узнать, следуя по следам животных, устанавливая фотоловушки или углубляясь в чащу в поисках редких растений или насекомых, расскажут исследователи на фестивале «Первозданная Россия».

В кинозале в этот день покажут лучшие популярные документальные фильмы о научных исследованиях в заповедниках.

В зоне мастер-классов юных гостей ждет масса интересных событий.

Сотрудники библиотеки № 214 имени Ю.А. Гагарина проведут мероприятие для детей «Природа всех объединит», а Клуб Друзей Белого Медвежонка представит новую музыкальную экологическую постановку для детей «Волшебный арктический калейдоскоп» композитора Сергея Светлова по произведениям писателя Екатерины Власовой.

После 14.00 образовательный проект для детей и взрослых, увлеченных биологией, геологией, географией, поездками, походами и изучением природы «Пытливые 0+» готовит для ребят интерактивные лекции и мастер-классы. Вас ждет целая серия интересных научно-популярных лекций, которые проведут молодые, увлеченные своей работой ученые.

Цель проекта — дать возможность мамам и папам малышей посетить интересные лекции вместе с их непоседами, а школьникам провести время с родителями и услышать много нового и интересного от необычных, увлеченных и знающих людей, которые рассказывают о передовых исследованиях, делятся интереснейшими научными фактами и собственными уникальными историями.

Подробная программа 27 марта

Расписание работы и билеты

ВНИМАНИЕ! Билеты на фестиваль приобретаются исключительно на сайте фестиваля, только в электронном виде. Бумажных билетов в кассах в этом году нет.

Понедельник: выходной. Вторник — воскресенье: с 11:00 до 20:00

Допуск в залы прекращается в 19:15.

По средам с 11:00 до 14:00 для пенсионеров вход свободный.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников