images/2020/Sept.2020/23/freezefation.jpg

Как получить грант от Ростуризма?

23 сентября 2020 12:00:20
Сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года. Конкурсная комиссия рассмотрит все заявки и выберет победителей по нескольким критериям.
Алина Хорошева

23 сентября 2020 года. Вести Туризм.

Накануне, 22 сентября Ростуризм начал сбор заявок на получение грантов в рамках развития внутреннего и въездного туризма. Как сообщает ведомство,  сбор заявок продлится до 8 октября 2020 года.

Подробная информация, правила и ответы на самые распространенные вопросы размещены на сайте конкурса.

Напомним, что это новая мера поддержки в туристической отрасли, на реализацию которой  правительство выделило субсидию в размере 1,2 млрд. рублей. Финансирование получат проекты, которые связаны с созданием инфраструктуры, позволяющей комфортно отдыхать на природе. Речь идет о современных кемпингах, автокемпингах, модульных отелях.

Кроме того, гранты будут выделяться на разработку новых туристских маршрутов и благоустройство уже существующих, включая навигацию, обеспечение безопасности, организацию зон отдыха и др. Выплаты также будут предоставляться на создание доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Претендовать на получение субсидии могут только российские юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные не позднее 22 марта 2020. Получатель гранта должен будет вложить в свой проект собственные средства — не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. Максимальная сумма гранта не должна превышать 3 млн. рублей. Заявки можно подавать в электронной форме по принципу президентских грантов.

При этом участник проекта не должен иметь неуплаченных налогов, штрафов, пени и просроченных задолженностей перед федеральным бюджетом.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо:

- Зарегистрироваться на сайте конкурса и перейти в личный кабинет.

- Создать и заполнить заявку на участие.

- Отправить её на проверку.

- Результаты появятся на сайте конкурса.

Конкурсная комиссия рассмотрит все заявки и выберет победителей по нескольким критериям. В том числе наличие обязательного опыта по заявленной тематике, а также актуальность и значимость проекта.

Победителям конкурса будет необходимо заключить соглашение с Федеральным агентством по туризму и предоставить отчетные материалы, подписанные руководителем организации. В них должны быть отчеты о расходах и о достижении результатов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников