images/2023/Oct2023/09/11111.png
Кибуце Беэри, освобожденным от террористов, найдено 108 тел убитых мирных граждан

Как минимум, один гражданин РФ погиб в ходе военных действий в Израиле

09 октября 2023 21:47:45
Российское посольство в этой стране наконец смогло поделиться хоть какой-то информацией.
Вести Туризм

9 октября 2023 года. Иерусалим. Вести Туризм.

На третий день войны в Израиле Посольство России в этой стране наконец обозначило какую-то примерную осведомлённость. До этого ответ на все запасы был такой: сведений о россиянах, пострадавших в ходе террористической операции ХАМАС нет.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе посольства России в Тель-Авиве наконец поделилась информацией, почерпнутой из списков израильской стороны.

«С прискорбием сообщаем, что по состоянию на 18:00 9 октября, по поступившей от израильской стороны информации, один гражданин Российской Федерации числится погибшим. Консульский отдел посольства занимается выяснением всех обстоятельств. В предоставленных израильской стороной списках пропавших без вести числятся четверо российских граждан», — отметила пресс-служба.

Подтверждения, что в числе этих четырёх пропавших – две девушки, которые были предположительно взяты в заложницы в ходе нападения бандитов из ХАМАС на фестиваль Nature Party недалеко от города Офаким, пока нет.

Вместе с тем, среди заложников, которые боевики ХАМАС захватили на территории Израиля, есть десятки людей с двойным гражданством, в том числе россияне, подтверждают в соцсетях сами террористы, пишет Reuters.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников