images/2022/Aug2022/22/14.jpg

Кадеты из Амурской области посетили Москву

22 августа 2022 12:25:19
Они прошли образовательно-туристические маршруты по программе проекта «Город открытий».
Вести Туризм

22 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм.

19-21 августа группа кадетов из Амурской области посетила Москву по программе «Город открытий». Визит делегации состоялся в рамках межрегионального сотрудничества между Москвой и Амурской областью.

Программа каждого дня включала образовательные треки по маршруту «Энергетика» и «Транспорт и космос». В рамках трека «Энергетика» участники посетили павильон «Нефть» на ВДНХ и научно-познавательный Музей магистрального транспорта газа. Школьники не только ознакомились с одной из ведущих отраслей российской экономики, узнали историю нефтяной и газовой промышленности, но и побывали в роли работников престижной профессии.

Маршрут «Транспорт и космос» включал Центр профориентации Транспортного комплекса, Центр «Космонавтика и авиация» и Московский Политех. Ученики попробовали себя в качестве машинистов и других работников метро, узнали о новейших технологиях, в том числе, запуске ракет в космос и развитии научно-технического прогресса.

Также школьники приняли участие в деловых играх и мастер-классах, в ходе которых смогли развить важные и необходимые сегодня навыки: умение работать в команде, творческое и экологическое мышление, мультикультурность, и приобрести знания, благодаря которым их обучение и дальнейшая работа станут более эффективными и продуктивными.

Образовательно-туристический проект «Город открытий» с 2020 года дает возможность российским школьникам совместить посещение ключевых достопримечательностей Москвы с посещением инновационных площадок столицы. В рамках проекта школьники из регионов могут совершить познавательное путешествие в столицу, узнать про самые востребованные профессии современности, попробовать себя на производствах и на практике ознакомиться с устройством большого города. Интерактивная программа поездки помогает детям определиться с будущей профессией и даже создать собственный проект по улучшению своего родного города.

Маршруты «Города открытий» охватывают такие различные сферы деятельности, как биотехнологии и биомедицина, креативные индустрии, экология, гуманитарные технологии, энергетика, урбанистика, транспорт и космос, цифровые технологии и телекоммуникация.

Проекты образовательного туризма — эффективный инструмент межрегионального взаимодействия, обеспечивающий вклад в развитие человеческого капитала и продвигающий имидж Москвы как образовательного туристического хаба России. Проект «Город открытий» дает возможность школьникам и молодежи из регионов страны увидеть Москву как целый комплекс городских систем и современных отраслей.

Фото: пресс-служба ВДНХ

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников