images/2023/sept2023/05/illustration_largeimage_1ad4eb4e657ef55880bce0d55df276d2.jpg

К Всемирному дню туризма в Москве пройдет тематический квиз «Первый в туризме» для молодежи

05 сентября 2023 19:59:53
В течение семи раундов игры 25 команд по восемь человек будут бороться за звание «Первый в туризме».
Вести Туризм

5 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Комитетом общественных связей и молодежной политики 27 сентября проведет тематический квиз «Первый в туризме». Мероприятие направлено на поддержку интереса молодежи к индустрии гостеприимства, а также повышения уровня осведомленности горожан об одной из ключевых отраслей экономики столицы. Квиз приурочен к Всемирному дню туризма.

В течение семи раундов игры 25 команд по восемь человек будут бороться за звание «Первый в туризме». Подать заявку на участие в квизе может любой желающий от 18 до 35 лет включительно с 4 сентября по 25 сентября на портале «RUSSPASS Бизнес». Мероприятие пройдет в пространстве Bolshevik Loft (Москва, Ленинградский проспект, дом 15, строение 1).

Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные со сферой туризма и индустрией гостеприимства. Например, участники должны будут определить:

  • какие необычные скульптуры есть в московских парках;
  • что в современном московском транспорте начиналось с лопат и телеги;
  • как отличить друг от друга сталинские высотки;
  • что в начале XX века археологи предлагали сделать с Красной площадью;
  • как выглядели в молодости знаменитые путешественники.

Кроме того, команды освежат в памяти знания о главных мировых достопримечательностях и столицах российских регионов.

Помимо игры, в рамках мероприятия пройдет лотерея, а также выступят известные гиды и экскурсоводы Москвы, которые расскажут о преимуществах профессии и работы в сфере туризма и индустрии гостеприимства:

  • руководитель экскурсионного проекта «Гуляем по Москве», победитель конкурса «Московские мастера» в номинации «Экскурсовод» в 2023 году Евгений Степанов;
  • руководитель экскурсионного бюро «Вся Москва», победитель конкурса «Московские мастера» в номинации «Экскурсовод» в 2022 году Марина Крамская;
  • создатель, координатор и ведущий видеоблога «Прогулки по Москве», лингвист, москвовед, лауреат премии «Путеводная звезда» в 2020 и 2022 годах Александр Усольцев.

Победители квиза получат призы от Комитета по туризму города Москвы, АНО «Мой район», музея Гаража особого назначения ФСО России – партнеров мероприятия.  

Фото: mos.ru

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников