images/2021/jan2021/25/IG_1453.jpg

К летнему сезону площадь перед морвокзалом и набережная Сочи преобразятся

25 января 2021 14:34:27
На первом этапе при помощи инвестора планируется восстановление и планировочная отсыпка 500-метровой пляжной территории набережной «Маяк».
Алёна Донская

 25 января 2021 года. Вести Туризм.

К летнему сезону площадь перед главным зданием Сочинского морского порта преобразится. Об этом стало известно во время обхода территории приморской набережной заместителем главы Сочи Владимиром Пушкаревым.

Так, до начала летнего курортного сезона будет частично заменено плиточное покрытие, проведена работа по демонтажу и замене устаревших рекламных конструкций и лавочек, а также в целом наведен санитарный порядок на территории. На сегодняшний день идет проработка проекта развития прибрежной зоны, который будет вынесен на общественное обсуждение. На первом этапе при помощи инвестора планируется восстановление и планировочная отсыпка 500-метровой пляжной территории набережной «Маяк». Также будут разгорожены и приведены в соответствие с курортной инфраструктурой территории аквапарка и бывшего ночного клуба «Малибу»,  а также демонтирована часть незаконных и устаревших конструкций. Реализация проекта в целом предполагает берегоукрепительные работы, расширение пляжной полосы, озеленение территории субтропическими деревьями, создание новых архитектурных форм и сервисных зон с круглогодичными камерами хранения, возведение общественных пространств для прогулок, отдыха и занятий спортом, а также запуск морского такси.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников