images/2021/Sept2021/10/00.png

К 874-летию Москвы Яндекс.Дзен и Яндекс.Карты подготовили совместный проект

10 сентября 2021 13:43:29
В его центре – достопримечательности столицы.
Вести Туризм

10 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Ко Дню города Москвы, который пройдет 11-12 сентября, Яндекс.Дзен вместе с Яндекс.Картами подготовили виртуальный гид по городу. На карточках популярных городских площадей, зданий, парков появятся короткие описания этих мест и ссылки на статьи блогеров Дзена. Чтобы увидеть все объекты на карте или посмотреть, есть ли объекты «с историей» поблизости, достаточно вбить в поиске Яндекс.Карт запрос «Дзен в Картах».

Всего в Картах появится более двухсот описаний московских достопримечательностей со ссылками на статьи блогеров Дзена. Так, гуляя по городу, пользователь сможет быстро узнать историю того или иного места. Для этого надо кликнуть на объект в Яндекс.Картах и перейти по ссылке на публикацию в Дзене.

В своих публикациях блогеры дают не просто сухую историческую справку. Они делятся неочевидными знаниями. Например, как найти здание, которое когда-то было монастырем. Или как живут в доме, в котором расположен вход в метро. Благодаря этому, проект поможет лучше узнать город не только туристам, но и местным жителям.

Больше интересных статей и видео о Москве можно увидеть в разделе «Интересное» в приложении Яндекс. Там будет много увлекательных подборок от авторов каналов «О Москве нескучно» Ильи Негина, «Московские истории» Марии Кронгауз, «Москва.Детали» Дениса Бычкова и других блогеров Дзена. 

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников