images/2020/Oct2020/20/LKijhghkj777.jpg

К 2030 году в туротрасль РФ может быть вложено $ 32 млрд

20 октября 2020 11:43:16
Эти объемы заложены в рамках Национального проекта «Туризм», представленного Ростуризмом в Правительство РФ.
Вести Туризм

20 октября 2020 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

В ближайшие 10 лет российский туризм может получить около $ 32 млрд частных инвестиций. Эти объемы заложены в рамках Национального проекта «Туризм», представленного Ростуризмом в Правительство РФ. Как сообщает ТАСС,  такие данные содержатся в проекте отчета президенту России.

По словам заместителя руководителя Ростуризма Григория Прокуронова, в рублях объем средств, на которые сможет рассчитывать российская индустрия туризма и гостеприимства до 2030 года, составит 2,5 трлн рублей.

«Наша оценка по нацпроекту – 2,5 триллиона рублей (32 миллиарда долларов) за счет частных инвестиций в период до 2030 года. Это прямые частные инвестиции и косвенные эффекты. Миссия Нацпроекта будет заключаться в создании условий, при которых путешествия по стране станут частью образа жизни горожан. Необходимо развивать культуру регулярных путешествий по стране, в частности, за счет создания возможности для комфортного и доступного отдыха в рамках краткосрочных поездок на 2-3 дня и создания туристических направлений мирового уровня», -  сказал он.

Как подчеркнул чиновник, это возможно за счет целенаправленного и поэтапного развития территорий с наибольшим туристическим потенциалом.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников