images/2023/jul2023/06/19-169.png

JAL вас приоденет в период поездки в Японию

06 июля 2023 10:51:56
И багаж вам может не понадобиться.
Вести Туризм

6 июля 2023 года. Токио. Вести Туризм.

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) анонсировала новый, экспериментальный сервис - в путешествие на её рейсе можно отправиться в путешествие без чемодана и арендовать одежду по прибытии, сообщает Телеграм-канал АТОР.

Цель проекта – продвижение экотуризма. К тому же, это позволит пассажиру путешествовать с минимальным багажом или вовсе без него.

Проект назвали Any Wear, Anywhere. Он ориентирован, в первую очередь, на иностранных туристов и бизнес-путешественников.

В аренду можно здесь взять предметы гардероба на две недели. Но резервировать одежду следует за месяц до поездки, а доставят её пассажиру непосредственно в отель до его прибытия. После использования одежду отправят в химчистку.

Стоимость услуги

Для женщин и мужчин демисезонный деловой гардероб из 8 элементов одежды обойдётся от 5 тысяч иен ($35 или 3,1 тысячи рублей), а зимний деловой гардероб из 8-9 вещей – от 7 тысяч иен ($48,4 или 4,4 тысячи рублей).

Пока проект работает в тестовом режиме. Аналитики компании отслеживают, как будет меняться за это время вес регистрируемого багажа, а также проверять влияние уменьшения веса самолета в результате внедрения услуги на снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников